В чем разница между бактерией и вирусом?

МедицинаОбразование+3
Kudryavtseva Natalia
просто я, у меня много лиц ;) интересует жизнь во всех её проявлениях - психология...  · 22 авг 2021

Бактерия - простейшая форма жизни, обладающая всеми её свойствами, - метаболизмом, ростом, размножением, движением. Про вирус многие учёные сомневаются - он изначально и по определению не обладает этими свойствами, а делает всё при помощи хозяина.