Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем разница между дорогим вином (условно 100 евро) и средним (20), кроме, конечно, удовольствия от возможности себе это позволить?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+7
Vladimir Kravchenko
  · 9,7 K
начинающий киноман.  · 10 окт 2016

во всём. наличием своих виноградников у компании, особенностью терруаров, трудом и опытом виноделов, редкостью винограда на данной территории, особенностью возделывания ну и конечно брэндом и репутацией компании. факторов очень много. хотя тут есть и исключения - бывают и столовые вина за 3-4тр, а бывают и контролируемого происхождения за 400р.

Стоимость вина определяет спрос. Если на двадцатиевровое вино спрос намного превышает предложение, продавец повышает цену до тех пор, пока они не уравняются. До ста или до тысячи евро. А спрос может быть мотивирован чем угодно - от качества напитка до хорошей рекламы. Обычно - хорошей рекламой.

Какой-то совсем глупый вывод про повышение цены на товар до тех пор пока не сравняется со спросом, не знаю в какой... Читать дальше
Арт-директор  · 2 окт 2016
Стоимость бутылки вина не является определяющим фактором. То есть нельзя просто ответить на вопрос "чем дорогое вино отличается от дешевого". Однозначно, дорогое вино не будет откровенно плохим (если, конечно, импортер и продавец не испортят его неправильным хранением). Но в рейтингах экспертов вполне возможна такая ситуация: первое место будет занимать вино за 40 €... Читать далее
Первый
Юный садовод, бариста и просто хороший человек.  · 21 апр 2017

Разница в сортах винограда, уходе за виноградниками, в сроках сбора, местах их произрастания, в переработке и прочее.

А ещё, например, есть высококачественные вина, у которых более строгие требования к технологии производства, и в вино запрещено добавлять сахар (а, соответственно, и всякие ароматизаторы). Цена таких вин будет высокая, но зато оно будет исключительно натуральное.

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 28 янв 2017
Привез мне как-то добрый приятель из Италии граппу, какую-то неприлично дорогущую, тысяч в шесть, по его словам, если рублями считать. После дегустации я выставил абхазскую чачу, которую мне, бывает, привозят из тех краев, тоже зрелую, выдержанную, только на-а-много более дешевую. И мнения наши как-то одинаково сформулировались - дурят нашего брата!  Культура наша, короч... Читать далее
Ну вы попу с пальцем-то не равняйте, уважаемый) Одно - продукт целого комплекса трудоемких процессов, причём не... Читать дальше