В чем разница понятий "клубника" и "земляника"?

Зачем я это узнал?
Владислав Комаревцев

В народе крупноплодную  садовую  землянику  называют клубникой. А в научной литературе к клубнике относят лишь один из видов рода земляника( клубнику мускусную). У сортов настоящей клубники низкая урожайность ,плоды мелкие, к тому же  еще и транспортировать ее сложно. Поэтому должной славы она не получила. Все что вы встречаете на полках магазинов -это земляника.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 30 окт 2016

Земляника это род многолетних травянистых растений семейства Розовых.

В то время как клубника-это народное название видов Земляники, земляники зелёной и земляники мускатной.
Если мне память не изменяет.