В чем секрет долголетия 30 летнего кота Скутер?

ЗдоровьеЖивотныеДомашние животные
Daniil Shabalin
Йуная особь веторнитолога  · 11 мая 2016

Вообще при правильном кормлении и качественном ветеринарном уходе кошки живут до 15-20 лет, и это для них НОРМАЛЬНЫЙ срок жизни. Все животные, умершие раньше, не могут умереть от "старости" также, как человек, умерший в 30.

Так что, скорее всего здесь сочетание хорошего ухода и отличной генетики у животного.

Просто интересно, в чем именно заключается этот уход, и от чего погибают кошки? Дают ли котейкам что-то вроде кардиомагнила?