В чем сходства и различия между российской оккупацией Крыма и израильской оккупацией Палестины? Были ли введены санкции против Израиля?

ПолитологияПолитика+4
Игорь Даценко
программист, предприниматель  · 13 мая 2018

Оккупация ряда палестинских территорий Израилем была результатом прямой вооруженной агрессии и постоянных террористических атак с этих территорий. Украина из Крыма на Россию не нападала, самодельными ракетами оттуда ее территорию не обстреливала, подкопы на ее территорию не вела, да и вообще строго соблюдала договор о дружбе и сотрудничестве, подписанный и ратифицированный в конце 90х, как и договор об аренде военно-морской базы, подписанный до 2035 года.

Так что сходств, пожалуй, никаких, кроме слова "оккупация".