В чем слабые места теории божественного происхождения человека и т.н. космического происхождения человека?

ТеорииПроисхождение человекаОпровержение
Екатерина Короткая
интересуюсь Философией Синтеза   · 30 нояб 2020

По вашему вопросу видно, что вы ещё не ознакомились с трудами российских учёных, написавших новые научные парадигмы? А о них только и говорят в научной среде.... Одни их названия говорят о многом. Первый том - Парадигма Науки Изначально Вышестоящего Отца, второй том - Парадигма Человека, третий том - Парадигма Метагалактики, четвёртый том - Парадигма Материи, пятый том - Парадигма Философии. Так, что может быть раньше и было что-то необъяснимым, но на сегодня в науке произошёл прорыв!

(Отрывок из научной Парадигмы Человека,глава 2) "...Когда мы говорим о метагалактической концепции человека, надо понимать, что Метагалактика является макрокосмом, соответственно, в обратном порядке, фиксируясь на человека, где Метагалактика созидает каждого, она созидает в каждом человеке, в первую очередь, микрокосм, в отражении своих макрокосмических тенденций. Сразу отследить отображение макрокосмических тенденций крайне сложно, поэтому на первом шаге Парадигмы Человека разделом общего, мы будем заниматься чисто человеком в микрокосмических вариантах взаимодействия самого человека, как выражение явления антропного принципа – Метагалактика созидает каждого. Что имеется в виду? Если мы увидим человека микрокосмически, то есть научные данные, что расстояния между двумя ближайшими атомами или их ядрами в микрокосме внутри человека имеют такое громадное расстояние, которое, аналогизируясь макрокосмом вокруг нас, больше, чем расстояния близлежащих звёзд, рядом с нами находящихся. Например, от Солнца до ближайшей звезды. То есть, наш микрокосм в отражении макрокосма имеет большую размерность, чем макрокосм вокруг нас. Понятно, что макрокосм тоже не весь изучили. И это, может быть, достаточно спорное явление. Главное, мы знаем другое, очень жёсткое требование – природа не терпит пустоты.

Но, если мы видим громадное пространство между ближайшими ядрами или атомами, не заполненное ничем, соответственно, это не пустота, а некая формирующаяся реальность перспективного существования человека. То есть, на первом этапе созревания природно человек сложился так, как сложился, вот с такими атомно-молекулярными связями, а уже на втором этапе существования более глубокого варианта организации человека должна сложиться другая более высокая система отношений, если мы смотрим микрокосмически. Соответствующим образом, мы можем констатировать, что, организуясь природно, человек прошёл необходимые внешние эволюционные тенденции и сложился, как сложился на сегодня, и это явление антропного принципа – вселенная созидает нас. А теперь Метагалактика, созидая каждого из нас, начинает в нас фиксировать новые микрокосмические явления. И это, прежде всего, атомно-молекулярные ядерные или, как мы сейчас говорим в Метагалактических Науках, субъядерные уровни бытия.

Соответствующим образом, человек метагалактически творится субъядерно. Почему? Есть такой элементарный логический посыл. Наша планета сформировала определённый собственный макрокосм, или свою биосферу, исходя из своих планетарных возможностей, учитывая множество факторов: и звезда, и спутник, и, собственно, сама планета с биосферой. Но на других планетах могут быть другие характеристики при формировании живых существ. А Метагалактика – одна и для нашей планеты и нас, и для другой планеты и других биологических существ. И, соответственно, природные характеристики планет разные, а Метагалактика одна, значит и метагалактический подход к разным существам должен быть одинаков. Отсюда, природа Метагалактики строится не внешним макрокосмическим способом видов природы, царствами растений, хотя это учитывается тоже, а, прежде всего, микрокосмическим способом, то есть, атомно-молекулярными явлениями. Поэтому, когда Метагалактика созидает нас, мы, в первую очередь, должны рассматривать субъядерные состояния человека.

Видя эту субъядерность, мы можем определить то, что мы говорили во вступлении: Метагалактика эталонно в каждом человеке формирует базово 256 Частей. Это минимально и достаточно для формирования человека в разнообразии всех его возможностей, потребностей и особенностей, существующих на сегодня. При этом сама 256-рица исходит из строения самой Метагалактики, где в Метагалактике существует 16 видов эволюции. И если мы увидим эволюционное Метагалактическое воздействие на человека 16-ю эволюциями, мы должны понимать, что каждая эволюция отражает друг друга в 16-и уровнях. Соответственно, перемножая 16 на 16, мы получаем 256 эволюционных уровней существования и формирования человека. При этом речь идёт о 16 эволюциях, но имеющих в своей выразимости 16 эволюционных уровней. Данное выражает именно Человек. Это первый подход...."

Физик, математик, программист. Люблю нейронные сети, автоматизацию процессов, увлекаюсь...  · 26 нояб 2020

Самое большое слабое место этих теорий - противоречие теории эволюции. Второе слабое место - антинаучность. Данные теории невозможно не только доказать, но и опровергнуть.