Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл фильма «Что-то не так с Кевином»? Просто история деспота-недоростка с психическими отклонениями?

ПсихологияКино
Алиса Захарчук
  · 35,4 K

Согласен со всеми. Фильм в первую очередь говорит о проблемах роли родителей и взаимоотношений родителей с детьми.

Но вместе с тем стоит заметить, что у нас в стране часто воспринимают фильм неоднозначно, возможно, потому что у нас и нет такой проблемы сейчас. Но никто не может гарантировать, что её не будет. Нас это не коснулось, вот нам и трудно рассуждать. А в штатах тем временем очень часто вот уже несколько десятилетий происходят события подобные тем, что показаны в фильме. Поэтому в каком-то смысле фильм является притчей. Этакий ответ на вопрос «Кто виноват?» и «Что делать?».

недоконченный юрист, возможно, будущий психолог.  · 26 янв 2017
Это прекрасный фильм, позволяющий понять, что быть родителем- очень и очень 'ответственная работа', что то, кем станет ребенок зависить только и полностью от родителей( по крайней мере в раннем детстве). В фильме Тильда и вправду отказалась от работы, дабы посвятить себя ребенку, но какой от этого прок? Пересмотрите фильм.. будьте внимательны к деталям, Вы не заметили... Читать далее
Согласна полностью, если внимательно смотреть, то понятно, что с момента РОДОВ мама уже его не принимала и не... Читать дальше
На мой взгляд главная проблематика фильма это то, как сложно быть родителем. Героиня Тильды Суинтон решает посвятить себя полностью своему сыну, и отказывается от перспектив на работе. Но так как Кевин растет необычным ребенком, ей приходится тяжело в воспитании. Но это ничто по сравнению с тем, что будет происходить в их отношениях дальше. Трудно сказать, повлияло ли... Читать далее
Первый
Анонимный ответ20 апреля 2020
Согласна со всеми словами, что фильм об отношениях матери и ребенка. Да, мать не хотела и не смогла принять Кевина. Да, она его не хотела и не любила. Как сказал сам Кевин, она просто к нему привыкла, не более того. Возможно потому что в принципе на тот момент не хотела детей.  Но на протяжении всего фильма меня не покидала мысль о сексуальным влечении Кевина к матери... Читать далее
Первый
Фильм оставил неоднозначные впечатления и много мыслей. Изначально Ева не была готова к появлению ребёнка, как это часто бывает. Она любила путешествовать, но решила принести это в жертву ради своего мужа, для него, как мне видится, она и родила. То, как она ощущала себя на протяжении всей беременности - неуверенность, она не могла поверить в то, что станет матерью, не... Читать далее
Первый
В первую очередь это фильм о том, какое влияние родитель может оказать на свое чадо. Невольно всплывает при просмотре фильма вопрос: "А достойна ли героиня была стать матерью?". Сложности их отношений с сыном начались уже во время родов, если помните, то во время схваток женщина сопротивлялась, будто пытаясь отвратить рождение. Конечно, во время взросления сына, Ева... Читать далее
Фильм и книга абсолютно разные вещи! Я в восторге от фильма. Актеры прекрасно справились  со своими ролями. Сейчас... Читать дальше