Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл игры Minecraft?

ВидеоигрыКомпьютерные игрыИгры
Egor Korolev
  · 209,1 K
Отвечаю на вопросы о некоторых играх, могу немного рассказать о школе  · 3 нояб 2021
Я и сама не понимаю, но попробую ответить.
Цель игрока освободить край (убить дракона) то есть получить всю энергию этого чудовища.
После этого игрок сможет слышать мысли вселенной (поэму края)
Из этого получается что цель игрока набраться энергии, стать лучше, стать почти что богом.
Ух никогда такие длинные ответы не писала
Работаю инженером на предприятии, есть свой начинающий канал на ютубе Akroten по...  · 22 дек 2021
Первоначально это игра для моддеров, вторая я соглашусь со своим коллегой из предыдущего комментария это творческая игра которая дают тебе уйму возможности строить что угодно где и как угодно, хочешь построить замок в выживании да ради бога, вперёд, хочешь сделать офигенный механизм флаг тебе в руки, Майнкрафт игра без ограничений, ограничение даёт лишь фантазия человека,
я считаю, то что смысл майнкрафта в том, что надо научиться как-то выживать самому одному на острове, где... Читать дальше
Сферы интересов: философия, теология, музыка, игры.  · 11 сент 2021
«В чём смысл чего угодно?» – это вопрос, ответ на который всегда даётся самим спрашивающим. Другие могут только рассказать, в чём для них смысл того или иного. В случае с Minecraft (как и с другими подобными «песочницами», дающими большой простор для того, чтобы себя занять) его смысл – это то, что конкретному игроку интересно в нём делать. Мне, к примеру, больше всего... Читать далее
Первый
Я очень умный кот, отвечу на любой вопрос.  · 26 сент 2021
Ответ на вопрос этот вопрос вполне может быть логичным... Шахта - (mine), и крафт - (craft). Значит, эта игра о том, что нужно ходить в шахту, что-то крафтить и таким образом развиваться. Игру невозможно пройти без похождения на шахты или крафта чего-либо. Главная цель игры - её прохождение, то есть убийства дракона. Недавно вышло обновление адского мира, что тоже не... Читать далее
5 экспертов согласны
Всё довольно достоверно!
Первый
Учусь программированию. Хобби - видеоигры, иногда редактирую музыку для души  · 17 сент 2021
Minecraft - это развивающая игра. В отличии от других игр, она не привязана к какой-то одной единственной цели. В minecraft есть сюжет и цель, на выполнение которой требуется больше времени, чем в остальных в играх. Но эта цель не единственная. Игрок может делать что захочет - строить, выживать, или просто делать что-то для себя. Minecraft развивает воображение... Читать далее
2 эксперта согласны
Точно подмечено
Размыщляю о смысле жизни ,о том зачем я родился и смысл моего перебывания здесь  · 18 авг 2021
Начнем с того, что эта игра в жанре песочница. Вы когда-нибудь играли в Лего? Так майнкрафт - это то же лего, но только в игре. Строй-разрушай различные блоки с своими собственными характеристиками, текстурой. Всего в игре больше 200 различных блоков. Кстати, в майнкрафте далеко не всё кубическое. Посмотрите, например, на скриншот нише: Как по мне, то пейзаж... Читать далее
3 эксперта согласны
Великолепно. Я не сторонник сетевых игр, но мне импонирует то, что в ней не культивируется культ насилия, а скорее... Читать дальше
Хорошо разбираюсь в ROBLOX. Могу помочь с ROBLOX STUDIO.  · 1 окт 2021
Это риторический вопрос. Смысл Майнкрафта в том, чтобы в него играть. Майнкрафт - игра очень разнообразная. Здесь можно творить то, что ты хочешь и твоя свобода не заканчивается нигде. В Майнкрафте есть сюжет - это пройти путь от срубления первого дерева до убийства дракона. Хотя, это является основным сюжетом игры, он ничем не закреплён, в отличии от других игр и... Читать далее
1 эксперт согласен
Верно
Помогаю людям, чём я разбираюсь или знаю.  · 23 сент 2021
Здравствуйте, Майнкрафт это жанр песочницы и можно строить всякие постройки выживать, играть с друзьями или на серверах. Я думаю, в этом игре есть смысл если ты начал выживать в мире то должен срубить дерево скрафтить верстак и инструменты построить дом из любых блоков, пережить ночь копать и развиваться.
Ещё Майнкрафт создали когда сын Маркуса Персона умер.
Первый
Видео игры, киберспорт  · 23 нояб 2021
Маинкрафт это культова игра которая завоевала свою популярность сразу после выхода ещё в далёком 2011. В данной игре ты можешь реализовывать все свои мечты и желания в самых разных формах. На сегодняшний день игра не перестает утрачивать свою популярность- в нее по-прежнему играет большое количество людей со всего мира. И вопреки стереотипу что игра для школьников... Читать далее
Люблю играть в бравл, майн,рисовать, сочинять рассказы, строить из лего и без умно люблю...  · 20 дек 2021
Смысл игры в выживании выжить любыми способами и в конце убить эндер дракона (дракона края). В творческом режиме делать что твоей душе угодно. Про общедоступные серверы говорить не буду. Там очень много режимов и мини игр.
Я тоже люблю майнкрафт и проходил много раз
Первый
Художник любитель, творческий деятель.   · 11 нояб 2021
Смысл у каждого может быть свой. Для кого-то игра в майнкрафт это процесс расслабления, для кого-то творческий развиваюший процесс, а для кого-то и динамичные приключения. Каждый игрок сам ставит перед собой цель, этим Minecraft и привлекает по сей день.