В чем смысл кэшбэка? От куда берутся эти деньги? Не проще ли снижать цену на продукт или тратиться на развитие компании или банка?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Никита Калугин
Мемолог, активный пользователь ВКонтакте, люблю кушать  · 22 окт 2016

Смысл кэшбэка в привлечении покупателей. Магазины платят деньги кэшбэк сервисам, а те в свою очередь делятся частью полученной суммы с покупателями.

Мне кажется кеш бек это скидка магазина, он платит сумму кеш бека за привлечение новых покупателей и клиентов банка, банк не будет платить такую большую сумму

Вам кажется. Банки платят

cashback.png