В чем смысл Вербного воскресенья?

ХристианствоРелигиозные праздники
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Отвечу про спорт, компьютеры, ну и на остальное понемногу.  · 20 нояб 2018

Вербное воскресенье - праздник входа Господня во Иерусалим. Отмечается день, когда Иисус Христос въехал в город на осле и его встречали местные жители, подстилая перед ним свою одежду и пальмовые ветви. Так как в России пальма не является традиционным растением, а праздник часто выпадает на время цветения верб, то у нас используются они, как символ праздника.