Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл воздержания у мужчин? Действительно ли это так полезно как пропагандируют?

СексСаморазвитие
саша Саша
  · 79,1 K
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 29 окт 2020  · psysex.ru

Воздержание воздержанию рознь!

Если вы можете в себе отключить психологически сексуальные желания (например йоги, монахи), то физиологического вреда не будет. А если у вас просто нет секса по каким то причинам, и именно поэтому вы воздерживаетесь, то тут вряд ли можно говорить о психологической, да физиологической пользе.

Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 24 июл 2018
Кто пропагандирует?  Где пропагандирует? Плюньте ему в лицо! Скормите его мозг собакам! ВОЗДЕРЖАНИЕ ВРЕДНО!!! И смысла в нём нет никакого! Заниматься  сексом абсолютно естественно и полезно для мужского организма. Природа наделила нас мощным и неодолимым инстинктом продолжения рода. Противится ему бесполезно. Все эти целибаты и воздержания наносят непоправимый вред... Читать далее

Если не думать про жёлтую обязьяну - т.е секс, то после месяца куда проще воздерживаться..

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 25 окт 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
Думаю, что воздержание в принципе полезно для развития психики любого человека (и мужчин, и женщин).
Первый
По профессии - электрик, но так получилось, что профессия мне не очень то и нравится...  · 16 мая 2022
Данная тема стала довольно популярно в последнее время. Из своего личного опыта скажу, что воздержание полезно, даже жизненно необходимо. Правда не для всех. Если не научиться сублимировать сексуальную энергию, тогда воздержание будет вредно для мужчины, так как любая энергия должна находить выход 
just a time traveler Изучение необычного в обычном.  · 22 июл 2021
Если воздерживаться от секса (от него ведь, имеется ввиду?), и при этом всё время думать о бабах, то пользы не будет никакой ни телу ни уму. Смысл воздержания (к примеру у монахов), это потратить освободившееся время на что-то представляющееся (субъективно) более ценным (типа саморазвития, молитве, покаянию, просветлению и им подобной чуши). Те кто действительно чего-то... Читать далее
Нельзя отказывать себе в сексе. Без него я не могу. За ночь по шесть раз лезу на жену. Она даже спать со мной не... Читать дальше
Первый

Считаю, что последовательное отключение животного и плавный переход к духовному есть путь человека, который позволит лишь приблизиться еще на один эволюционный шаг за счет одного поколения для следующих. Восходить в гору всегда тяжело.

Первый
Анонимный ответ6 августа 2019
Не мертвы ещё? Подойдём со стороны интеллекта: во время секса выделяется колоссальное количество дофамина , которое пагубно влияет на систему вознаграждения. Из-за "перенасыщения" нейромедиаторами , начинают отмирать дофаминовые рецепторы. Меньше рецепторов - хуже настроение , мотивация , скорость мышления и многое другое. Это , к слову , объясняет тот факт , почему... Читать далее