В чем смысл жизни человека, которому мерзко быть обузой для других людей?

ПсихологияСмысл жизниПоиск смысла жизни
Виктор Титов
Carpe Diem, друзья! Ибо жизнь прекрасна и ... быстротечна!  · 13 нояб 2020

Кто сказал ему, что он обуза? Он сам себе сказал? С чего вдруг? Какие предпосылки для этого? Если человек задаёт такие вопросы, то это уже говорит о том, что он человек мыслящий. И скорее всего есть люди, которые его ценят и для которых он важен.
И что значит обуза? Инвалидность? С детства? Недавно? Люди с ограниченными возможностями здоровья - не обуза. Они дают возможность окружающим быть людьми, проявить свои лучшие качества: сострадание, заботу, любовь.