Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл жизни человека, которому мерзко быть обузой для других людей?

ПсихологияСмысл жизниПоиск смысла жизни
Виктор Титов
  · 4,7 K
Carpe Diem, друзья! Ибо жизнь прекрасна и ... быстротечна!  · 13 нояб 2020

Кто сказал ему, что он обуза? Он сам себе сказал? С чего вдруг? Какие предпосылки для этого? Если человек задаёт такие вопросы, то это уже говорит о том, что он человек мыслящий. И скорее всего есть люди, которые его ценят и для которых он важен.
И что значит обуза? Инвалидность? С детства? Недавно? Люди с ограниченными возможностями здоровья - не обуза. Они дают возможность окружающим быть людьми, проявить свои лучшие качества: сострадание, заботу, любовь.

Психоаналитик  · 10 сент 2020  · avigotovi.kz
Пожалуй, в том, чтобы перестать быть обузой настолько, насколько это возможно. И также научиться понимать, что не всё могут считать затруднительным то, что может таковым казаться. Есть люди, которые не могут жить без того, чтобы заботиться о ком-то, кто в этом действительно нуждается. Это нормально, все мы нуждаемся в чем-то. Вам не обязательно исповедовать философию... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
"Алхид" (Вопреки всему.)   · 29 июн 2021  · алхид.рф

Да нет никакого иного смысла, точно такой-же как и у здоровых людей - просто жить - а для этого питаться, иметь крышу над головой, общаться и другое. Но вот если человеку действительно омерзительна такая жизнь, он примет какое-то решение.

Многому не верю.Но работаю над этим.Люблю старые и старинные вещи,иногда реставрирую.  · 10 сент 2020
Весь смысл в самой жизни, как таковой, а не в искании этого самого смысла жизни. Каждый ищет не смысл, а линию, ну или вектор поведения относительно определённого времени, места и соответствующего общества. И не надо подменять ощущения от своего поведения смыслом своей же жизни. Что значит потеря смысла жизни- до этого, в чём он был? Дожить до смерти? Наделать дел... Читать далее
Лучший
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 24 авг 2020
Что-то вы чересчур заморачиваетесь насчёт того что вы там кому-то обуза. Вам наверно заняться нечем. Если даже у вас есть какая-то сильно ограничивающая ваши возможности болезнь, то у вас, по крайней мере, есть интернет и компьютер, если конечно вы про себя спрашиваете. А на компьютере практически всегда можно найти, чем заняться. Так же посмотрите, что в ваших силах... Читать далее
Увлекаюсь христианством, меня интересуют такие темы как психология и философия.  · 20 сент 2020

Смысл жизни в Боге и в том чтобы стать достойным вечной жизни с Богом. Нельзя посвящать всю свою душу только временной жизни. Надо жить так чтобы стать достойным вечности. Надо жить для Бога и для спасения своей души. Я имею ввиду христианство.

Мерзко быть обузой для других? Это проявление гордыни в человеке. Бог знает, как смирить человека. И это будет ему только на пользу. Вот таким беспомощным перед другими. Нужно покориться под Всемогущую руку Божию. И в этом будет человеку польза. Иначе гордыня низвергнет его в самые глубины ада. Потом больные люди в своей беспомощности служат обществу. Они приносят ему... Читать далее
Куда я затесалась?)))  · 31 авг 2020

Такому человеку стоит подумать о том, что он может сделать для тех, кто его окружает, и для тех, кто даже не знает о его существовании.
Это наполняет жизнь смыслом.
Но я хочу, чтобы меня правильно поняли: не жить жизнью и проблемами других людей, а жить своей жизнью, чтобы делать что-то для себя и для других людей.
Без этого жизнь лишается смысла, а человек - душевного покоя.