В чем смысл жизни, если через 500 лет о тебе никто не вспомнит?

ПсихологияФилософия+3
Илона Гавриловская
Программист. Потребитель пельменей.  · 19 мая 2017

Цимус не в том, чтобы вспомнили именно тебя как личность, а чтобы как-то положительно повлиять на будущее, внести свой вклад. Даже если вы не великий учёный или изобретатель - последствия ваших действий прорастут в будущем, смешаются с миллионами других и во что-то обязательно вырастут. Всё, пафос закончился, пойду спать, смысла нет.