В чем соль Гравити Фолз?

КиноСериалы+2
Anna Rakina
Студентка журфака МГУ; феминистка и промаскулистка; фанатка Звёздных Войн и актриса...  · 10 июл 2016

Видите ли, Гравити Фолз сочетает в себе несколько самых замечательных чёрт мульт-кинематографа:

1) Ноль жестокости

Соглашусь, не все хорошие мультики - добрые, и наоборот, но ГФ именно добрый, и это одна из причин , почему его стоит показывать детям. В мультике неоднократно поднимаются стандартные "мультяшные" вопросы: дружба, любовь, семейные ценности, и, пожалуй, "глубинный" смысл всего ГФ заключен именно в них. Вам будет тепло после просмотра этого мульт-феномена.

2) Лихо, очень лихо завернутый сюжет

Сначала вы, возможно, не поверите, что это правда, потому что начинается всё вполне невинно. Но с каждой серией сюжетная часть будет накипать, и вы не заметите, как окажетесь в центре увлекательнейших событий. Соскучились по Жюль Верну? С тоской вспоминаете тайны и приключения "Острова Сокровищ"? Вам сюда!

3) Юмор

Он действительно хорош. Это и тонкая светлая ирония, и комедия положений, понятная даже семилетним, и умная сатира на современные реалии - от политических до бытовых. А ещё ГФ здорово подсмеивается над штампами, созданными самой киноиндустрией.

4) Внимание!

В ГФ точно продуман каждый эпизод, поэтому наибольшее удовольствие получит внимательный зритель. Вас ждёт невероятное количество отсылок, пасхалок, загадок и сюрпризов - pay attention!

5) Неоднозначность

Несмотря на "детскую" доброту мультика, ни один персонаж в нём не является штампом, наивным воплощением одного качества. ГФ покажет вам, что у каждого (как минимум, человека) есть светлые и тёмные стороны, своя предыстория, скрытые страхи и возможности. В зависимости от ситуации герои и героини будут проявлять себя по-разному, зачастую совершенно неожиданно для зрителя.

Поэтому смотрите без сомнений. Мультфильм стоящий.