В чем состоят минусы и сложность реализации прямой демократии в современном мире?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 12 июл 2021

В современном мире организовать прямую демократию технически не сложно. Каждому по смартфону и устраивай голосование по любому поводу. Хоть каждый день.

Результат будет ужасен. Большинство государственных вопросов требует серьезного изучения перед принятием решения. У человека занятого своими проблемами на это нет времени. Он ответит на основании создаваемого СМИ шума.