В чем состоят значимые различия между империей и федерацией?

ИсторияПолитология+2
Сергей Янков
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 7 окт 2016  · clck.ru/Xvhzn

Федерация - это форма устройства государства, в которой все территории имеют равные права на политическое и экономическое управление государством, через парламент.

Империя - обычно большое по площади государство, включающее в себя ряд других вассальных государств. Обычно при этом подчинённые территории, по отношению к центру, не имеют никаких прав.