В чем суть Христианства? Что является сердцем Библейского учения?

ОбществоРелигия+2
40 лет, занимаюсь веб-строительством  · 26 нояб 2021
Суть в том, что после грехопадения люди потеряли возможность жить там, где обитает Господь, т.к. их выгнали из рая.
Христос принес людям свое учение, чтобы они могли вернуться
Настоятель Подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в г. Архангельске  · 27 нояб 2021
«Сердцем Библейского учения» является Христос Спаситель (Ин. 5:39).
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 26 нояб 2021
Сутью, сверхзадачей христианства является Обожение человека, уже здесь, при земной жизни стать ему жителем Царствия небесного.
Н.В. Лосский, " Очерк мистического богословия Восточной Церкви". Догматическое богословие".
А что в понимании мистических догматиков "обожение человека", и каким образом оно происходит?