Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем суть Христианства? Что является сердцем Библейского учения?

ОбществоРелигия+2
  · 42,8 K
40 лет, занимаюсь веб-строительством  · 26 нояб 2021
Суть в том, что после грехопадения люди потеряли возможность жить там, где обитает Господь, т.к. их выгнали из рая.
Христос принес людям свое учение, чтобы они могли вернуться
Люди никогда не жили там где живёт Бог. Да, людей выгнали, но Райский сад был на земле и здесь же он будет... Читать дальше
Настоятель Подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в г. Архангельске  · 27 нояб 2021
«Сердцем Библейского учения» является Христос Спаситель (Ин. 5:39).
1 эксперт согласен
А Кто есть Христос? Христос есть Слово к нам, Которое облеклось плотью, то есть делами. Пока Иегова говорил устами... Читать дальше
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 26 нояб 2021
Сутью, сверхзадачей христианства является Обожение человека, уже здесь, при земной жизни стать ему жителем Царствия небесного.
Н.В. Лосский, " Очерк мистического богословия Восточной Церкви". Догматическое богословие".
А что в понимании мистических догматиков "обожение человека", и каким образом оно происходит?
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 25 нояб 2021
Люди в большинстве своём отвечают цитатами из СП, боясь, по-видимому изложить суть учения, проповеданного Христом так, как они понимают. Церковная организация предлагает верующим свою форму религиозного поклонения Богу. Она сведена в общей сложности к той, которая частично унаследована от церкви Иудейской, плюс черты, присущие эллинистическим культам. И получился... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Ваши рассуждения исключительно протестантские. С некоторой примесью вольнодумства. Судя по всему, Евангелие вам... Читать дальше
Магистр практической теологии, пастор христианской церкви.   · 29 нояб 2021  · vk.link/lozann
Суть Христианства - Сам Христос, Бог ставший человеком и живший на земле.
Сердце Библейского учения - жертвенная смерть Сына Божьего Иисуса Христа за грехи всех людей, чтобы верующие в это могли жить вечно.
С уважением к мнению каждого, магистр богословия, пастор Игорь ВоронинПерейти на vk.com/voronin__igor
Философия, богословие, история.  · 9 мая 2022
Бог есть все. И прежде всего любовь. Соединяясь с Ним, мы сами становимся любовью и приобретаем все. (любовь, истину, жизнь вечную, смысл, счастье и т.д.) Разъединяясь с Ним (Бог джентельмен, уважающий нас и нашу свободу выбора) мы теряем абсолютно все.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 29 нояб 2021
Дух как путеводитель... Причём, как персонально мой указатель, не нуждающийся в посредниках между нами двумя... Всякий третий - лишний. Сие есть дело меня одного. И Его. Каждый прочий пусть занимается собой или чем хочет, а моё видение-слышание-понимание касается только меня. Более того: всякое чьё-то непрошенное влезание в моё персональное видение моего собственного... Читать далее
1Тим 2:5:
⁵ Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Христианка. По профессии — технический писатель (Яндекс) и бухгалтер.  · 27 нояб 2021
Суть христианства - спасение людей через жертву Божьего Сына Иисуса Христа, умершего за грехи людей и воскресшего. Он Своей смертью заплатил за наши грехи, выкупил нас, оправдал. От человека нужно только одно - поверить Христу, принять Его сердцем, покаяться перед Ним...
1 эксперт согласен
Краткая суть Евангелия
20 лет изучаю религии, отдаю предпочтение ханифизму, https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханифиз...  · 28 нояб 2021
Отвечу на вопрос словами Иисуса. Сердцем Библейского учения являются две основные Заповеди Мф 22:36-40 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих... Читать далее
1 эксперт согласен
Лидия, молодец, все правильно изложила, никакой здешней тенденции к отсебятине! Но, зачем ты Иисусу рот зашила... Читать дальше
Лучший
Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 25 нояб 2021
я бы всё же разделил вопрос в заголовке на два вопроса.
Суть христианства - это Христос как Личность. Не заповеди, не пример, а Он Сам. Он есть путь, истина и жизнь. Всё остальное - следствия.
Что же касается сердца Библейского учения, то оно видится мне в следующих словах апостола:
"Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь" Римлянам 11:36
1 эксперт согласен
Христос говорит именно так, что Он есть Путь, и Истина и Жизнь. Но, сказав нам об этом, Он ждёт от нас прямого... Читать дальше
Пенсионер предприниматель , верующий, люблю Священные писания и научные статьи.  · 26 нояб 2021
Сердцем Библейского учения, является Иисус Христос. От первой и до последней строки, Библия говорит о Его творениях, о Его заповедях, о Его плане Спасения для всех детей Его, О его миссии и о Его жертве, о Его страданиях любви и милосердии, О его путях, о Его пророках, о том что представляет собой Мир сотворенный Им, а так же и о грядущих мирах, и о Жизни вечной с Ним.
Следует ещё указать, что это именно учение, то бишь научный труд, и что Спаситель был против поклонения.
Шах и мат.