В чем суть либертарного социализма? Что общего у него отдельно с либертарианством и отдельно с социализмом?

ПолитологияФилософия+4
Анонимный вопрос
Хикка, майнер, задрот, историк, философ  · 7 мар 2019

Либертарный социализм — совокупность социалистических политических философии посвящённых сопротивлению авторитарному принуждению и социальной иерархии, в частности институтом капитализма и государства. Выступают за отмену частной собственности и государства. либертарные социалисты поддерживают разные формы низовой самоорганизации, включая рабочие советы, независимые синдикаты, добровольные ассоциации, коммуны и тд. Большинство либертарных социалистов поддерживает революционное свержение капиталистического строя (в революционном синдикализме, например, посредством всеобщей забастовки) Особое внимание в либертарно-социалистических течениях уделяется вопросам личной свободы.Либертарные социалисты, в особенности экоанархисты и экосоциалисты, выступают за охрану окружающей среды, животных,  и гармоническое сосуществование человека и природы.

С либертарианством они схожи тем, что выступают против государства, против авторитаризма и этатизма. По моему на этом сходства заканчиваются. Отличаются тем что либертарианцы за капитализм, свободный рынок и частную собственность. Там ещё отличия есть, но я не стал их писать

С социалистами они схожы тем, что выступают против ииерархии, частной собственности, капитализма и рыночной экономики. Также они оба за социальное равенство. Отличаются тем, что либертарные социалисты против авторитаризма и государства.

А чем от анархистов отличаются?