В чем суть приказа по хранению лекарственных средств?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Профессиональная помощь в лицензировании деятельности по всей России  · 14 дек 2020  · kaslpro.ru

Добрый день!

Приказ Министерства здравоохранения 706н освящает вопросы хранения лекарственных препаратов.

Требования, обозначенные в документе, направлены на обеспечение сохранности исходных свойств и безопасности фармацевтической продукции.

Многие медикаменты крайне чувствительны к изменениям микроклимата в помещении. Небольшое отклонение влажности или температуры от нормы, воздействие прямых солнечных лучей может стать причиной снижения эффективности препарата. Иногда лекарственные средства и вовсе становятся опасными для человека.

Приказ 706н обозначает общие принципы и особенности хранения фармацевтической продукции разных групп, которые помогут обеспечить их безопасность и сохранность.

Полезные статьи: