Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем цель (смысл) развития человечества? Для чего изучать наше поведение, создавать технику, искусство?

ПсихологияФилософия
Al Van
  · 2,2 K
я загораюсь и сгораю, чтобы снова загореть.  · 30 нояб 2019

Да нет никакой цели.

Нужно иметь смелость чтобы принять это. Только тогда отпадут все не нужные вопросы и можно будет просто жить без поиска заветного "смысла"

14014014014014014014

Образование, искусство, философия  · 24 сент 2021
Цель и смысл - не одно и то же. Смысл прямо зависит от цели. Если у меня есть цель выкопать яму, то мои действия будут осмысленными до тех пор, пока я эту яму не выкопаю. Но смысл - не только цель. Это ещё и контекст. Если я с энтузиазмом копаю яму, но она никому, кроме меня, не нужна, то смысл такой работы оказывается сомнительным. Причем замечено: чем значительнее... Читать далее
"Если я с энтузиазмом копаю яму, но она никому, кроме меня, не нужна, то смысл такой работы оказывается... Читать дальше
Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 24 сент 2021  · eduardvitol.ru
В вопросе целый клубок противоречий. Давайте попробуем разобраться. Что является целью развития любой системы, в данном случае - человечества? Достижение качественно новых уровней. Что является смыслом, применительно к сути этого развития? Тут ситуация будет парадоксальной - каждый из нас может видеть эти смыслы по своему. Расхожее определение звучит так: мы наполняет... Читать далее
"Что является целью развития любой системы, в данном случае - человечества? Достижение качественно новых уровней."... Читать дальше
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 8 окт 2018  · izm.io
На сайте Изм. (в его мировоззренческом разделе) на вопросы о цели мироздания, о смысле жизни и о коллективной судьбе отвечают представители атеизма (светского гуманизма), православия, буддизма, ислама, телемы, иудаизма, славянского язычества, масонства, кришнаизма, теософии, саентологии, протестантизма, нигилизма. Вы сначала выбираете наиболее близкий себе из ответов и... Читать далее
Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 10 окт 2018
Q: В чем цель (смысл) развития человечества? Для чего изучать наше поведение, создавать технику, искусство? Чтобы строить прогнозы или определять цели, давайте посмотрим, как шло развитие раньше. С самого начала. 1. До первых экосистем (цианобактериальных матов) развитие заключалось в занятии всё новых **мест обитания** и вообще экологических ниш. Причина проста -... Читать далее
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 25 сент 2021
Смысл развития человечества один - делать свою жизнь лучше, преобразовывая самих себя.
Вы задали вопрос - зачем задали? Чтобы вам помогли обрести понимание жизни и людей, верно?
Чем лучше вы понимаете жизнь и людей, тем больше и лучше сможете им помогать в их делах, согласны?
А для этого и надо изучать все, что вы перечислили во втором вопросе.
Всего Разумного!
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 29 апр 2022
4 разных, совершенно не связанных вопроса)
  1. Смотря с точки зрения кого.
  2. В частности, чтобы прогнозировать его.
  3. Чтобы облегчить выполнение задач, например, перемещение и производство.
  4. В частности, для развлечения, передачи идей, воспитания, развития мышления, удовлетворения стремления людей к прекрасному.
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 окт 2018
О сколько нам открытий чудных Готовит Просвещенья Дух И опыт - сын ошибок трудных И гений - парадоксов друг.  цель человечества и его развития в познании, в раскрытии этого познания и приобретении на основании этого некоего опыта - сына ошибок трудных.  Как известно из Библейского рассказа человек вкусил от Древа Познания Добра и Зла - это принесло ему некоторые знания... Читать далее
Врач-ветеринар  · 8 окт 2018

Цель-узнать больше о цели. Потребность самоосознания, определения своего места в этом мире-это то что существенно отличает человека от животных. В остальном мы по большому счету мало различаемся

Интересы  · 8 окт 2018
Ответ может быть самый общий. "Цель человечества" может быть известна тому, кто (что) его создало. При достижении определённого общественного развития человечество может объединиться  и поставить перед собой какую-то конкретную, временную цель, например в преддверии какого-то природного катаклизма, или угрожающей технологической ситуации. А развитие цивилизации, это... Читать далее
Зевающий и довольный.  · 10 окт 2018
Цель развития любого организма или сообщества в том, чтобы обогнать в развитии другой организм или сообщество, конкурирующее за жизненно необходимые ресурсы. Грубо говоря цель в том, чтобы остаться в живых.  Гонка развития происходит между животными, между видами, между людьми, между странами. Да и организм человека - это сообщество клеток, внутри которого постоянно... Читать далее