В чем ценность коллекции фарфоровых фигурок?

Коллекционирование
Полина Клёнова
Интернет-магазин старинных и антикварных фарфоровых статуэток из Европы.  · 17 сент 2020  · starivina.ru
Дмитрий П.

Ценность в первую очередь в том, что их становится всё меньше со времением. Статуэтки современного производства, увы, сильно отличаются от старинных и не в лучшую сторону...

Собирая коллекцию можно преследвать и инвестиционную цель. Стоимость подобных изделий растет годами и даже десятилетиями, но тут надо четко понимать, что художественный фарфор - не самый ликвидный товар; продать его и быстро и дорого вряд ли получится.

Ну, а главная ценность - это ценность для самого коллекционера! Собирая коллекцию, пусть и не самую изысканную или дорогую, мы сохраняем эти чудесные предметы для своих потомков.