Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем уникальность нового альбома Noize MC «Орфей и Эвридика»?

МузыкаНовости+2
Алиса Хохлова
  · 6,1 K
Программист  · 1 июн 2018

Уникальность. Наверное в том, что не было в России подобных постановок раньше. Вообще рэп-опера (не нравится мне слово хипхопера) - очень спорный жанр. Их за всю историю было немного и успехом особо не пользовались. 

Что касается непосредственно сабжа - очень противоречиво. Да, местами отдает КВНщиной, но трудно представить себе что было бы иначе. Да, безыдейно и неглубоко, но треки сами по себе хороши. В этом смысле Нойз не изменяет себе. Нет, он не обосрался. Может быть я так говорю потому, что я большой поклонник Нойза.

Ахахаха! а я думал "хипхопер" это человек такой, а "хипхопера" Родительный падеж)))

вот оно что, Нойз.

Инженер ПТО, Инженер-проектировщик систем зданий, Педагог  · 2 июн 2018
Концептуальные альбомы в России - редкость. Мало кто берется за них, боятся, что не зайдет, не смогут продать. В 2015 Оксимирон рискнул, будучи уверенным в своей работе, и людям зашел его "Горгород". Остальная сцена боится экспериментов, чтобы не терять деньги. Итог таков, что только через 3 года выходит следующий большой концептуальный альбом, в нем есть старые андергра... Читать далее
анонимус  · 3 июн 2018
У Нойза небольшое зависание с чувством времени и чувством уместности. Вещь в себе, насколько это вообще возможно. Он в принципе уникальничает на протяжение всей своей творческой жизни. Но если раньше это было естественно и текло уверенно во временном потоке, то есть, вызывало резонанс с общественными настроениями, отвечало подсзнательным запросам людей, то после... Читать далее
Погодите, так деятелям искусства, что, в принципе не стоит обращаться даже не то что к сложным формам, а просто к... Читать дальше
Психолог, музыкант  · 1 июн 2018
По сути соглашусь с ответом выше, читали в нем даже те кто не читают рэп, уникальности как таковой нет, разве что сама работа для артиста уникальна, уж извиняюсь за тавтологию. Мне кажется что основной проблемой выступило два года работы над релизом, это слишком большой срок, за который любой автор может сотри раз изменить даже мировозрение независимо от возраста... Читать далее