Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем ваши (да, лично ваши) этические принципы работы с клиентами? 5 самых важных.

Психология
Лена Боровая
Психология
  · 11,4 K
Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · 29 мар 2021  ·
pronina_psy
  1. Деликатность. Клиент — главный эксперт по своей жизни. Я не ставлю диагнозов и не указываю, что делать. Могу поделиться своими мыслями, если меня спросят. И приглашу клиента поделиться мнением об этом.

  2. Серьезность. Я серьезно отношусь ко всему, о чем говорит клиент. Даже если ему это кажется нелепым. За такими «мелочами» часто стоят важные вещи, поэтому я внимательна ко всему.

  3. Безоценочность. Иногда клиенты говорят: «я испытываю плохие чувства, а надо испытывать хорошие». Для меня любое чувство ценно и важно. «Плохие» чувства могут дать решения проблем, которые мучают нас годами.

  4. Сочувствие. Если я не испытываю к клиенту искреннего сочувствия — предлагаю контакты других специалистов. Увы, я не могу помочь всем. Развитие у клиента сочувствия к себе — главная цель терапии.

  5. Не обвиняю жертву в насилии. В насилии виноват насильник, а не тот, кто "спровоцировал", не там стоял и не так дышал.

Больше по этой и другим темам пишу в инстаграме. Заходите, подписывайтесь :)Перейти на instagram.com/pronina_psy
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 8 июн 2023  · b17.ru/kostinskayaolga
Признание ценности жизни.  Принятие уникальности личности каждого человека и его /её экзистенциальной "судьбы".  Признание права человека на уважение его /её  человеческого достоинства и свободу выбора, в том числе и свободу выбирать и  организовывать собственную жизнь своим способом. Предпочтение ненасильственных способов взаимодействия. Распределение ответственности:... Читать далее
запись через контактыПерейти на b17.ru/kostinskayaolga
2 эксперта согласны
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматических проблем. Веду приём по телефону и...  · 29 мар 2021  · imok.su/qp
Мои личные этические принципы в психотерапии. Несколько правил прямой речью и одно -- повествовательно (я работаю с женщинами, поэтому все обращения в женском роде): - "Я тебя слышу, я тебя понимаю, я тебе верю". - "Ты не хорошая и не плохая. Тебе не хватает любви". - "Ты ни в чём не виновата". - "Я разделяю с тобой твою веру, если только это не вера в то, что кто-то во... Читать далее
Одна консультация бывает полезнее тысячи ответов. Нажмите здесь, найдём решение.Перейти на imok.su/ok
1 эксперт согласен
. Николай Николаевич, Вас не смущает постоянно повторющееся, просто уже ключевое, слово , , клиентка , . Но как же... Читать дальше
Магистр психологии, направление-когнитивная психология. Проводник к личной силе  · 30 мар 2021
1. Быть предельно открытой и незнающей 2. Клиент- Вселенная, иная, неведомая мне, развивается по своим законам. У него свое мировидение. Я прихожу с огромным почтением и любовью ко всем его выборам 3. Человек всегда делает максимум из доступного для него. Все, что я могу- свидетельствовать и принимать. И давая поддержку и принятие, осветить возможные варианты иных... Читать далее
Практикующий психолог. Гештальт-терапевт. Консультирую в Минске и онлайн.  · 30 мар 2021
Моя пятерка важных принципов: - важно быть бережным по отношению к чувствам и переживаниям клиента, особенно когда речь идет о пережитых травмах; - нужно стремиться выстраивать свою работу таким образом, чтобы клиент получал в результате именно то, в чем реально он нуждается, а не то, что кажется психологу важным и нужным для этого человека; - в работе не должно быть... Читать далее
психолог-консультант, гештальт-терапевт, супервизор  · 29 мар 2021  · strigunkova.ru
Самые важные пожалуй такие: 1. Принцип уважения - равное отношение к клиентам вне зависимости от их возраста, пола, расы, уровня дохода, сексуальной ориентации, вероисповедания и любых других различий. 2. Принцип конфиденциальности - никакая информация, переданная мне клиентом, не станет известна третьим лицам, за исключением ситуации профессиональной супервизии и... Читать далее
Педагог-психолог (РГГУ’2018). Телесно-ориентированная психотерапия, терапия творчеством (а...  · 29 мар 2021  · b17.ru/go_25f
- Конфиденциальность. Всё, что происходит во время сессии, строго конфиденциально. Исключение: угроза жизни, противоправные действия - считаю не только своим правом, но и обязанностью сообщать о реальной угрозе жизни (не сталкивалась, но готова). Если же необходимо вывести случай на супервизию, чтобы получить помощь и поддержку своих коллег, то это возможно только после... Читать далее
Запись на консультациюПерейти на t.me/zenick
Временно в оффлайн  · 29 мар 2021
Не «дружить» с клиентом Не рассказывать про других клиентов Не пропускать проблему клиента сквозь себя Не давать личных советов Не клеймить клиента в его глазах за его проблему. Это касается непосредственно личных консультаций. Читать далее
Студент московского психологического института.  · 9 июн 2023  · dzen.ru/id/5eaa6e6d87ea957abad0ec3b
1. Конфиденциальность и защиту личной информации клиентов. 2. Уважение к личности и уверенность в безопасности клиента во время процесса. 3. Работа в рамках профессиональной компетенции и компетенции, которая предусматривает лучшие интересы клиента. 4. Ответственность за результаты работы и понимание своих ограничений в работе с клиентами. 5. Открытость и честность в... Читать далее
Онлайн консультация - пишите мне в телеге или звоните по номеру 89304010039.Перейти на t.me/DimaSava22
Индивидуальные психологические консультации, кадровая диагностика, тренинги soft skills  · 30 мар 2021  · alexpsy.ru.tilda.ws
Для меня самые важные принципы в работе - это: 1) не навреди; 2) быть эффективным; 3) конфиденциальность; 4) благодарность клиенту; 5) общение на равных. Читать далее
Психологическая консультация, тренинги, диагностика персоналаПерейти на alexpsy.ru.tilda.ws