В чем вред, и в чем польза физических наказаний для ребёнка?

Какие плюсы и минусы такого воспитания?
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Маркетплейс менеджер, продукт дизайнер. Увлекаюсь изучением психологии, как хобби. Всегда...  · 7 июн 2023
Физические наказания для ребенка могут привести к негативным последствиям как для ребенка, так и для его окружения. Излишняя жестокость может привести к депрессии, повышенной агрессивности, отчуждению, а также стать одной из причин насилия в будущем. Альтернативой физическому наказанию является позитивное воспитание, которое поощряет желаемое поведение и обучает ребенка саморегуляции и исправлению ошибок. Такой подход может привести к положительным результатам, включая более здоровые отношения в семье и успехи в школе. На мой личный взгляд правильно придерживаться чего-то среднего. Не перебалывать, но и не запугивать. Я благодарен своим родителям, что они никогда не уходили в крайности. За плохое наказывали, за хорошее поощряли.
Никакой пользы от физических наказаний для ребенка нет,  один вред. Ребенок станет зашуганным и скрытным, будет бояться рассказывать родителям про проблемы.