Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем вред от вейпа (электронной сигареты)? Что менее вредно, обычные сигареты или вейп?

МедицинаКурение+3
Анонимный вопрос
  · 407,9 K
Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...  · 30 окт 2018

Пары электронных сигарет содержат свободные радикальные токсины, их меньше чем в сигаретах, примерно 1 % от количества токсинов, которые содержатся в сигаретном дыме. Но свободные радикалы являются высокореактивными молекулами, которые могут повредить ДНК и клеточные мембраны. Пары не содержат продукты сгорания или смолы, которые есть в дыме. Но в жидкости для вейпинга есть канцероген - формальдегид, так же часто встречается ароматический химикат -диацетил, который связывают с больезнью легких. Смеси для вейпа бывают разные по крепости, т.е. по количеству никотина в них содержащегося и если в сигаретах часть никотина сгорает и улетучивается, то из жидкости для вейпинга он весь с паром попадает в легкие. Ароматы электронных сигарет содержат много химических элементов . У разных производителей он разный и нет чекого регламента, что и в каком количестве может содержаться в ароматизаторах. Вывод: вейп тоже вреден, но все таки менее чем сигареты.

Но в жидкости для вейпинга есть канцероген - формальдегид. Прошу прощения но формальдегид вырабатывается только... Читать дальше

karpechenkov.roma@gmail.com, но все же тут тогда маркетинговый ход

незнаю мне нравятся вейпы

Но вот в чём прикол, если бросишь курить сигареты то лёгкие очистятся, а жидкость в лёгкик останется

В США зафесироали смерть от вейпа. Так что он вреднее сигарет

Эргаш Д., Пруфы есть, что смерть именно от вейпа и то что эта смерть была вообще?

Ну нн знаю, говорить можно что угодно, а если все правилами делать то вэйп безопаснее

мне тоже нравятся и кальяны

Читаю тут ваши комментарии и просто поражаюсь! Вы все такие наивные, верите тому, что пытаются вам втюхать. Мой коллега по работе убил себе пищевод и желудок после полугода использования. Боли до сих пор, хорошо, что не онкология. Кашель прошел только через два (!) года после прекращения.
Семь случаев смерти уже зафиксировано, почитайте новости. Это при том, что вэйперов на порядок меньше, чем курильщиков и сам вэйпинг относительно молод, еще нет проанализированной долговременной статистики смертности, как, например, от курения табака.
Так что, уважаемые вэйперы, продолжайте заниматься самообманом.

Petr N., Проблемы с пищиводом от вейпинга могут возникнуть, только если человек предрасположен к таким болезням. Лично я и мои друзья парят уже 3-5 лет и не у одного из нас нет подобных заболеваний. Один из них служил по контракту в армии(на тот момент он вейпил уже 2 года) и на полном медосмотре(это не то, что называют медосмотром во время призыва) не было обнаружено никаких проблем. Так, что ваш знакомый либо делал что либо не правильно(хотя я не знаю, что могло привести к такому результату) либо был предрасположен к болезням желудка

А мне кажется их запрещают изза того что меньше сигареты покупать будут и спрос на табак упадёт и те кто изготавливает сигареты будут не удел

DIMITRIES, все эти электронки делают те же табачные кампании, что и обычные сигареты. Наивный дурачок.

У нас есть отличная статья на эту тему, можете почитать https://vk.com/labainc?w=wall-135242465_11684

Прошу прощения но там говорится что жидкость для вэйпинга попадает в лёгкие, но есть нюанс можно легко даже не брать этот дым в лёгкие, а держать дым просто во рту как большая часть людей и делает.

Никита Карташев, То есть ты хочешь сказать что то колличество пара которое ты выдыхаешь когда паришь влезает тебе только в рот? В любом случае он попадает в лёгкие, а то что ты имел в виду это Парение-курение взатяг и не взатяг, когда паришь в затяг, пар просто остается на большее время в лёгких.

Стаж вейпинга больше пяти лет, никаких проблем или ухудшения здоровья нет, сигареты никогда не курил и не собираюсь.

Интересуюсь здоровым образом жизни  · 25 нояб 2019
Вред или польза электронных сигарет с жидкостью в сравнии с обычной сигаретой? Тут и думать нечего - конечно же вей, мене вредный! Нет дыма – нет смол! Но менее вредный - не означает безвредный! Тот же никотин (если никотиновая жидкость) - присутствует. Остальная химия состава тоже не очень хорошо дейсвует на организм. Но главная проблема – это же тоже привычка! Менять... Читать далее

Уж лучше я буду по груди себя бить мылом, оставляя синяки, чем шилом, оставляя дыры...

Интересуюсь здоровым образом жизни  · 29 нояб 2019
Вред электронной сигареты на организм человека заключается в некоторых составляющих: 1) Никотин - очень вредное вещество - наркотик! 2) Ароматизаторы - непонятно что туда "напихали", а парильщик все это в себя "заглатывает"! 3) "Дурацкая" привычка, ничем не лучше курения обычных сигарет! А так, конечно, вейп лучше чем обычная сигарета! Побробнее здесь - https://ozog.ru/v... Читать далее
Сигареты вреднее,чем вэйп.год не курю сиги ,курил 20лет и потом перешел на вэйп.чуствовать себя стал гораздо... Читать дальше
Первый
Идите лесом  · 11 июл 2019
Однозначно вейп. Если не можешь бросить курить - пари. Всяко лучше сигарет будет, но вред конечно тоже есть. Как минимум через месяц-пол года (смотря какой стаж курения сигарет) заметишь, что отдышки не будет. Кашлять будешь в любом случае, что БЕЗ сигарет, что с вейпом - лёгкие будут самоочищаться "выплёвывая" смолы, может затянуться даже на год, но опять же повторюсь... Читать далее

Если хочешь бросить-кури айкос

Программист  · 21 февр 2020
Самая большая опасность вейпа в том, что нет никаких данных о последствиях продолжительного пользования вейпом. Даже такая известная компания как JUUL пишет на своём сайте : "Мы продолжаем стремиться к инновациям, и с этой целью проводим собственные исследования, чтобы изучить возможности для дальнейшего развития продукта и его воздействие на здоровье в долгосрочной... Читать далее
000.5% это вред даёт житкость без никатина с ароматом ( тем самым человек проживет до своих 70 лет ) а от сигарет... Читать дальше
Первый

Флюрографию давно уже нигде ,кроме постсоветского пространства не делают. Она показывает лишь очень грубые изменения. Нужно смотреть функцию внешнего дыхания. Ну и плюс рентген лёгких.

Первый
Философии, сварщик  · 2 февр 2020

Я парю уже 6 с половиной лет и ничего бегаю даже лучше не парящих себя чувствую, предлагаю перейти на сигареты но я остаюсь верный вейпингу, я могу 2-4 месяца сидеть без вейпа а это значит зависимости нету

Знаки препинания никто не отменял.Не умеешь писать,не пиши!

Первый
Добрый вечер друзья! Согласен с выше сказанным по поводу парителя Lidgic , что нужно его парить только ,чтобы бросить курить, либо когда очень хочется. Потому что когда слишком часто его паришь то: 1. Слишком сильно чувствуется химический привкус во рту; 2. Чувствуется сухость во рту и гортани из-за глицерина, поэтому рекомендуют запивать небольшим количеством воды... Читать далее

В таких аппаратах тот же состав в жидкости, что и в вейпе плюс одно очень вредное вещество, так что лучше вейп

Отвечает
BLU
Добрый день. Чтобы ответить на вопрос, в чем вред от электронных испарителей, нужно сначала определиться, какую жидкость использует потребитель: с никотином или без. Потому что исследования о вреде никотина проводились с 60-х годов 20 века, и накопился большой объем знаний и однозначных выводов в этой области. Исследования о влиянии парения начали появляться с нулевых... Читать далее
Первый
Ну хз че сказать  · 13 янв 2021
Если на плате органический никотин, а на поле солевой то ок, но соль на плате вызывает зависимость (меньше чем от сигарет, но через 2 дня будет жёсткий никотиновый голод), влияет на лёгкие (к врачу не ходил, но ощущается), и самое главное очень быстрое привыкание к нему (если я на плате на 50w чуть ли не умирал то сейчас 200w эффекта насыщения никотином почти нет)... Читать далее