В чем вред от вейпа (электронной сигареты)? Что менее вредно, обычные сигареты или вейп?

МедицинаКурение+3
Анонимный вопрос
Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...  · 30 окт 2018

Пары электронных сигарет содержат свободные радикальные токсины, их меньше чем в сигаретах, примерно 1 % от количества токсинов, которые содержатся в сигаретном дыме. Но свободные радикалы являются высокореактивными молекулами, которые могут повредить ДНК и клеточные мембраны. Пары не содержат продукты сгорания или смолы, которые есть в дыме. Но в жидкости для вейпинга есть канцероген - формальдегид, так же часто встречается ароматический химикат -диацетил, который связывают с больезнью легких. Смеси для вейпа бывают разные по крепости, т.е. по количеству никотина в них содержащегося и если в сигаретах часть никотина сгорает и улетучивается, то из жидкости для вейпинга он весь с паром попадает в легкие. Ароматы электронных сигарет содержат много химических элементов . У разных производителей он разный и нет чекого регламента, что и в каком количестве может содержаться в ароматизаторах. Вывод: вейп тоже вреден, но все таки менее чем сигареты.

karpechenkov.roma@gmail.com, но все же тут тогда маркетинговый ход

незнаю мне нравятся вейпы

Но вот в чём прикол, если бросишь курить сигареты то лёгкие очистятся, а жидкость в лёгкик останется

В США зафесироали смерть от вейпа. Так что он вреднее сигарет

Эргаш Д., Пруфы есть, что смерть именно от вейпа и то что эта смерть была вообще?

Ну нн знаю, говорить можно что угодно, а если все правилами делать то вэйп безопаснее

мне тоже нравятся и кальяны

Читаю тут ваши комментарии и просто поражаюсь! Вы все такие наивные, верите тому, что пытаются вам втюхать. Мой коллега по работе убил себе пищевод и желудок после полугода использования. Боли до сих пор, хорошо, что не онкология. Кашель прошел только через два (!) года после прекращения.
Семь случаев смерти уже зафиксировано, почитайте новости. Это при том, что вэйперов на порядок меньше, чем курильщиков и сам вэйпинг относительно молод, еще нет проанализированной долговременной статистики смертности, как, например, от курения табака.
Так что, уважаемые вэйперы, продолжайте заниматься самообманом.

Petr N., Проблемы с пищиводом от вейпинга могут возникнуть, только если человек предрасположен к таким болезням. Лично я и мои друзья парят уже 3-5 лет и не у одного из нас нет подобных заболеваний. Один из них служил по контракту в армии(на тот момент он вейпил уже 2 года) и на полном медосмотре(это не то, что называют медосмотром во время призыва) не было обнаружено никаких проблем. Так, что ваш знакомый либо делал что либо не правильно(хотя я не знаю, что могло привести к такому результату) либо был предрасположен к болезням желудка

А мне кажется их запрещают изза того что меньше сигареты покупать будут и спрос на табак упадёт и те кто изготавливает сигареты будут не удел

DIMITRIES, все эти электронки делают те же табачные кампании, что и обычные сигареты. Наивный дурачок.

У нас есть отличная статья на эту тему, можете почитать https://vk.com/labainc?w=wall-135242465_11684

Прошу прощения но там говорится что жидкость для вэйпинга попадает в лёгкие, но есть нюанс можно легко даже не брать этот дым в лёгкие, а держать дым просто во рту как большая часть людей и делает.

Никита Карташев, То есть ты хочешь сказать что то колличество пара которое ты выдыхаешь когда паришь влезает тебе только в рот? В любом случае он попадает в лёгкие, а то что ты имел в виду это Парение-курение взатяг и не взатяг, когда паришь в затяг, пар просто остается на большее время в лёгких.

Стаж вейпинга больше пяти лет, никаких проблем или ухудшения здоровья нет, сигареты никогда не курил и не собираюсь.