В чем вред от вейпа (электронной сигареты)? Что менее вредно, обычные сигареты или вейп?

МедицинаКурение+3
Анонимный вопрос
Идите лесом  · 11 июл 2019

Однозначно вейп. Если не можешь бросить курить - пари. Всяко лучше сигарет будет, но вред конечно тоже есть. Как минимум через месяц-пол года (смотря какой стаж курения сигарет) заметишь, что отдышки не будет. Кашлять будешь в любом случае, что БЕЗ сигарет, что с вейпом - лёгкие будут самоочищаться "выплёвывая" смолы, может затянуться даже на год, но опять же повторюсь, это в любом случае! Для мужиков: потенция лучше, раньше задыхались вы, сейчас будет ваша жена)) Но! Во всем это есть свои минусы (при попытке именно бросить курить): курить бросить можно, но будешь сидеть на паре, это во-первых, во-вторых никотин ты всё так же будешь получать (можно и на безникотиновые жижи попробовать "сесть"), ну и в третьих - просто психологическая привычка "выйти покурить/попарить", которую в дальнейшем можно заменить на "подышать воздухом".

Если хочешь бросить-кури айкос

Алексей Б., iqos всё же ближе к сигарете, не советовал бы его.

я бросал курить, два месяца курил электронку, а потом и от нее отказался ......итог.... 5 лет не курю уже и очень горд этим.

Проблема в том, что дымят повсеместно. И когда ты сидишь в кафе с ребенком, он тоже дышит этой гадостью. Когда эту хрень уже запретят в общественных местах. то ,что для взрослого мужика может и норм, для ребенка крайне опасно, даже если это лучше ,чем сигарета. Думайте об окружающих.

Татьяна С., да с детьми рядом нечего нельзя, загрялнять не окрепшие лёгкие и иммунитет.

Ты вот ккришь и у тебя будет безплодье

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ ДНЯ
ПОЛИТИКА
БИЗНЕС
ОБЩЕСТВО
АРМИЯ
МНЕНИЯ
КУЛЬТУРА
НАУКА
ТЕХНОЛОГИИ
АВТО
СТИЛЬ ЖИЗНИ
СПОРТ
ФОТО
ВИДЕО
РЕДАКЦИЯ
НАУКА
Поисковый запрос

Японские фасадные панели Nichiha
Гарантия сохранения внешнего вида более 15 лет. Более 500 текстур и цветов.
fasad4you.ru

МЕДИЦИНА 10.11.201617:25

Jason Lee/Reuters
Вейперов рак не парит
Ученые рассказали, как в вейпах образуются канцерогены
215365
Отдел науки
Электронные сигареты и вейпы выделяют канцерогенов не меньше обычных сигарет. Ученые рассказали «Газете.Ru», почему концентрация ядов в популярных у вейперов жидкостях превышает нормы в сотни раз.

Ученые заинтересовались распространением в мире электронных сигарет, а также решили выяснить, как влияет их использование на здоровье человека. В новом исследовании, опубликованном на этой неделе в журнале Environmental Science & Technology (ES&T), ученые из Института исследования пустыни в Неваде сообщают,
ПОДРОБНЕЕ:
Какие безопасные способы курения придумала современная наука
что пары ароматизированных жидкостей для электронных сигарет содержат опасные уровни канцерогенных химических соединений.
Исследование подтверждает, что токсичные альдегиды, такие как формальдегид, образуются не из-за непосредственно испарения, а из-за химического распада ароматизированной жидкости во время быстрого нагревания, которое происходит в вейпах.

«Насколько эти ароматические соединения в жидкостях для электронных сигарет влияют на химический состав и токсичность производимого пара, практически неизвестно, — объясняет профессор Андрей Хлыстов. — Наши результаты показывают, что выработка токсичных альдегидов экспоненциально зависит от концентрации ароматических веществ».

Мужские повседневные брюки
Новая коллекция мужских брюк 2020! Бесплатная доставка по всей России!
Узнать больше
wildberries.ru
Команда Хлыстова измерила концентрацию 12 альдегидов в парах, производимых тремя наиболее популярными вейпами. Тестировались как ароматизированные, так и неароматизированные жидкости. «Мы проанализировали содержание токсичных альдегидов в парах, вырабатываемых электронными сигаретами, — пояснил Хлыстов «Газете.Ru». — Альдегиды — это органические вещества, многие из которых обладают токсичными и канцерогенными свойствами. Мы создали систему сбора образцов, при работе которой имитировался процесс «курения» электронных сигарет. Мы исследовали, как ароматические добавки в жидкостях для электронных сигарет влияют на концентрации альдегидов в парах электронных сигарет при «курении».

Всего было протестировано три типа сигарет. Четыре-пять разных жидкостей (ароматических и без добавления ароматических веществ) были использованы и проанализированы для каждой сигареты. Также исследователи изучили влияние концентрации ароматических добавок на количество выделяемых альдегидов при курении.

Работа каждой сигареты была стандартизирована: пар выпускался на протяжении четырех секунд с перерывами в 30 секунд из резервуара объемом 40 мл.
ПОДРОБНЕЕ:
«Газета.Ru» изучила, как электронные сигареты влияют на здоровье
«Мы определили, что при использовании жидкостей с ароматическими добавками концентрации альдегидов значительно выше по сравнению с уровнями концентраций альдегидов в парах без ароматических добавок, — рассказал о полученных результатах Хлыстов. — Пары электронных сигарет при использовании жидкостей с большей концентрацией ароматических добавок содержали больше альдегидов по сравнению с жидкостями, в которых концентрации ароматических веществ были меньше. Пары всех ароматических жидкостей, производимые тестируемыми электронными сигаретами, содержали альдегиды с уровнем концентраций, в несколько (и в сотни) раз превышающих допустимые нормы».

Ученые определили, что по концентрации альдегидов электронные сигареты сравнимы с обычными сигаретами.
Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения за 2014 год, у жидкостей для электронных сигарет есть более 8 тыс.

Айкос вредный чем сигарета