В чем вы видите три главных проблемы современной системы образования?

ОбществоОбразование
Ингвар Ди
На Кью задали 1 похожий вопрос
киноман, экономист, аналитик данных  · 7 окт 2021
  1. Образование плохо приспособлено к жизни - мох растет на север... сколько из нас хоть раз в жизни заблудились в лесу? - а в кредит на 10 поколений вперед как не влезть? Первую помощь как оказать? В ВУЗах часто учат устаревшим инструментам... Например Access - многие им сейчас пользуются?
  2. Образование редко заинтересовывает - возможно, это следствие первого пункта местами. Не всегда понятно, зачем что-то учить, как это пригодится? Один знакомый препод по прикладной математике сразу объяснял, что делать с уравнениями и как их применять. Большинство других объясняют, что с ними ты получишь зачет
  3. Оно слишком формализовано, особенно школьное, нужно сдать гиа, сдать егэ, бланки с кучей полей - однокласснику на ЕГЭ плохо стало, при том, что он материал отлично знал... У детей и так стресс, а тут еще бланки и куча разных полей. Зачем вообще кому-то учить, вникать? Просто стопка билетов - садись, пробуй... И сдают...