В чем выгода продавца квартиры занижать стоимость жилья на треть, если можно повысить стоимость незначительно?

НедвижимостьПродажа недвижимости
Анонимный вопрос
Частный риэлтор в Москве, специалист по купле-продаже жилой недвижимости, +7-926-2241150...  · 6 июн 2021
Рощина Елена

Если Вы имеете в виду что он продает за одну стоимость , а в договоре занижает стоимость. Это делается для того, чтобы снизить размер налога, которую он заплатит (например, купил он 2 года назад за 10 млн., то чтобы не платить налог он должен продать за 10 млн.)

Московский риэлтор  · 21 мая 2021  · homestaging.ru

Если продавец должен платить налоги при продаже по полной стоимости, то у него есть соблазн продать по заниженной стоимости, например по цене в ДДУ, по которой он покупал новостройку. Тогда не появляется налогооблагаемая база. Но тут есть свои подводные камни.

Работаю риэлтором. Опыт работы в сфере недвижимости 12 лет!  · 24 мая 2021  · paviolalp.by

Это скорее всего делается чтобы побыстрее продать квартиру или для того чтоб создать интерес. И по такой цене её точно тогда не будут продавать.

Возможно, что вы столкнулись с мошенниками!!!

При расторжении сделки купли-продажи по инициативе продавца, вы получите ту сумму, которая указана в договоре!