Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем выражалось обострение межнациональных конфликтов в условиях кризиса союзного государства?

ПолитикаКризис
Дарья Тарановская
  · 184
Пенсионер, темы любые, интересные мне.  · 16 окт 2021
В кровопролитных столкновениях в некоторых республиках Средней Азии и Закавказья, Прибалтики, в нарастании во всех союзных республиках, кроме РСФСР, неудержимого стремления к выходу из состава СССР.
Профессор РАЕ, Нестеров Андрей Иванович  · 17 окт 2021
С 1981 г. как сказано в книге Д. Волкогонова "Психологическая война" спец. службы США получив многомиллиардное финансирование на информационно-диверсионную войну против СССР проводили и соответствующую работу на обострение межнациональных конфликтов с целью развала СССР. Начиная от сочинений и распространений анекдотов унижающих национальную гордость союзных народов, до... Читать далее
Я пенсионЭр! 75 лет. Работал газоэлектросварщиком. Турист-водник.  · 16 окт 2021
Вопрос не простой, но если быть честным, то надо признать, что обострение началось задолго до кризиса. Попробую ответить коротко. Советская власть всеми силами старалась искоренить вероисповедование, высмеивала вековые обычаи, религиозные обряды, чем несомненно унижала и себя, и "братские" республики. Голос "старшего брата" был командным, а это вызывало глухое... Читать далее
Первый
Я литератор, острие моего пера, сотканное из звёзд любви, сострадания, милосердия.   · 8 окт 2021
В столкновениях. В Литве. В Таджикистане. В Грузии. В Армении. В Азербайджане. В Узбекистане. С кровью. С бесчинствами. С погромами. По национальному признаку.
Виктор, пенсионер МВД РФ.  · 16 окт 2021
Рыба гниет с головы. Кому было выгодно, чтобы в СССР в 80-90х годах и ранее происходили кровопролитные конфликты на национальной почве?Констатирую военный и вооруженный конфликт из-за Карабаха, который произошел между Арменией и Азербайджаном перед распадом СССР. Геополитическому противнику СССР было выгодно. Это ослабляло СССР и дискредитировало на международной... Читать далее