В чем заключается рациональность капиталистической экономики?

ОбществоЭкономика+2
Анонимный вопрос
преподаватель  · 19 сент 2022
Должно быть использовано все, что способствует извлечению максимальной прибыли. Именно поэтому искать бизнесмена альтруиста все равно, что искать черную кошку в темной комнате, зная, что её там нет.
@Иван Шлыгин, весь вопрос — куда двигают....
История, Философия, Право, Международные отношения, Военное дело, География, Иностранные я...  · 1 окт 2022
Если основой капиталистического производства считать частную собственность на средства производства, то право частной собственности обеспечивает человеку право на плоды своего труда!
Согласен