В чем заключается различие между курением сигарет и курением трубки?

ЗдоровьеКурение+2
Никита Опойцев
Студент  · 22 янв 2017

Курение сигарет - обычное потребление. Люди курят на ходу, а порой вообще на бегу, выбегают зимой на улицу без куртки, потому что "надо" покурить. Главное - насытить свой организм никотином.

А курение трубки требует свободного времени и определённого ритуала. Нужно выделить время (минут 40), спокойно покурить, насладиться моментом, можно подумать о судьбах мира или почитать что-нибудь.

Проводя аналогию, можно сказать, что сигареты - это фастфуд, а трубка - изысканное блюдо.

Врач по первому образованию. Руководитель направления в фармацевтической компании.  · 3 июл 2017

Помимо сказанного, курение требует очень особенного контроля за дыханием, это необходимо, чтобы табак в трубке горел ровно и долго. Такое дыхание очень способствует раздумьям и медитативному настроению.