В чем заключается разница между крокетом и крикетом?

Виды спорта
Анонимный вопрос
Интересуюсь юриспруденцией, отвечаю на связанные с ней вопросы, а также на другие темы :)  · 7 февр 2019

Несмотря на похожие названия, крокет и крикет - две абсолютно разные спортивные игры.

В крокете используются молотки на длинной ручке, которыми ударяют по шарам, чтобы провести их через воротца, расставленные в определенном порядке.

В крикете же используются биты, которыми отбиваются мячи. После того, как мяч отбит, ударивший совершает перебежку по площадке, за что получает очки.

Таким образом, можно заметить существенную разницу между этими играми. Крокет менее активен и чем-то похож на гольф, а крикет - достаточно активная игра, схожая, в свою очередь, с бейсболом.

Художник, дизайнер, педагог, путешественник, эксперт по игре крокет.   · 1 окт 2020

Посмотрите, всё просто:

Крокет - https://youtu.be/jqWdQEOxw6I

играют молотками на земле, проводя шары через воротики.

Крикет (английская лапта) - https://youtu.be/zmiVWO7ab88

играют "по воздуху" отбивая битой мячи.