В чем заключается система Платон?

Налоги
Анонимный вопрос
ATI.SU — крупнейшая биржа грузоперевозок в России и странах СНГ. Грузы, транспорт...  · 24 февр 2021  · ati.su
Артем Тен

Российская системы взимания платы с грузовиков «Платон» направлена на сбор дополнительных средств для обслуживания дорог федерального значения. Налог платят машины с максимальной разрешенной массой более 12 тонн. Конечный расчет происходит с учетом фактического пробега транспортного средства.

Узнать стоимость «Платон» для вашей следующей поездки можно с сервисом «Расчет расстояний АТИ» https://trace.ati.su/sitemap/trace/Russia/. Достаточно указать начальную и конечную точку маршрута и вы узнаете сумму налога. Это очень удобно для водителей грузовых автомобилей, а также для сотрудников логистических компаний.