В чем заключается социальная сущность деятельности?

ОбществоСоциум общество
Анонимный вопрос

Чтобы дать ответ на этот вопрос для начала нужно вспомнить что такое сама деятельность. Деятельность, простыми словами человеческое взаимодействие с внешним миром. Ходим на работу, изобретаем, подметаем полы, кормим бродячих животных, продаем, покупаем, все это деятельность человека. У социальной деятельности целенаправленный характер. Человек не робот, он думает, придумывает, направляет свою деятельность в конкретное русло, получает или не получает результат, он взаимодействует с социумом, с природой.

Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых  · 26 янв 2018

Социальная сущность деятельности в том, что человек существует и развивается только благодаря взаимодействию с окружающей средой и обществом. А взаимодействует он по средствам своей деятельности.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 13 мар 2018

Человек существует, развивается и формируется как личность благодаря взаимодействию со средой, существование человека во вне человеческой среды собственно человеческим существованием назвать трудно.

Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и продвижением...  · 13 мар 2018

Формирование и развитие человека как личности происходит в процессе взаимодействия с окружающей средой, которое осуществляется посредством его деятельности. Возможно ли существование абсолютно бездеятельной личности? Нет, потому что у каждого человека есть широкий круг потребностей требующих удовлетворения.