В чем заключается суть работы риэлтора? За что я отдаю немалые деньги в 50% от аренды? Что особенного они делают?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 15 апр 2019

В мои годы риелтер был человеком, который 70% времени уделял продаже, 20+% аренде офисных площадей и все остальное - занимался арендой, чтобы всегда хватало денег на проезд и расходники. Продажа давала максимум прибыли, но требовала определенной сноровки, контактов и юридической грамотности, потому что надо было таки самостоятельно оформить кучу документов, проверить статус квартиры и так далее.

Аренда недвижимости с агентами - это шарлатанство и крайне низкий штиль. В любой возможной ситуации надо их избегать.