Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем заключается суть работы риэлтора? За что я отдаю немалые деньги в 50% от аренды? Что особенного они делают?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
  · 49,6 K
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 15 апр 2019

В мои годы риелтер был человеком, который 70% времени уделял продаже, 20+% аренде офисных площадей и все остальное - занимался арендой, чтобы всегда хватало денег на проезд и расходники. Продажа давала максимум прибыли, но требовала определенной сноровки, контактов и юридической грамотности, потому что надо было таки самостоятельно оформить кучу документов, проверить статус квартиры и так далее.

Аренда недвижимости с агентами - это шарлатанство и крайне низкий штиль. В любой возможной ситуации надо их избегать.

кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 22 апр 2021
На самом деле ответ на этот вопрос очень простой: риелтор нужен тем людям, у которых пара дней их времени стоят дороже, чем 50% аренды. Т.е. это для людей занятых, которым очень влом куда-то ездить и что-то искать или показывать сдаваемую квартиру потенциальным арендаторам, общаться с людьми они не хотят, а 20 тысяч на услуги риелтора не деньги для них, им проще отдать... Читать далее
Специалист по Недвижимости, Риелтор.  · 17 июн 2016  · rrealty.me
Отвечу со стороны риелторов, хоть и уверен, что ответ задислайкают) В области аренды Риелтор нужен: -если со стороны арендодателя: 1. для уменьшения затрат времени на поиск потенциальных арендаторов - реклама объекта везде где только можно(собственник конечно же может это сделать и сам, но если не хочет заморачиваться, то почему бы и нет?). 2. проведения показов жилья(... Читать далее
Отвечу на любой вопрос по недвижимости! Перейти на vk.com/rykovrealty
> реклама объекта везде где только можно Авито, Циан, вк - очень сложно дать там рекламу без посредника и... Читать дальше
Занимаюсь недвижимостью с 2010 года. Моя специализация работы Невский район, Центральный...  · 3 мар 2021  · vk.link/realtorgalievmarat
Отвечает
Марат Галиев
Я считаю, что в аренде риелтор не нужен, а если и присутствует, то это не стоит 50% от стоимости аренды. Это касается жилой недвижимости. Риелтор для сдачи в аренду помещений нужен только в том случае, если собственник нанимает риелтора на ведение всего арендного бизнеса. В противном случае, собственник может все сделать сам, сдать в аренду одну квартиру не составлят... Читать далее
Старый ворчун  · 13 нояб 2021
Коротко и просто- ты можешь пойти на речку и поймать там рыбу, потом дома её выпотрошить и пожарить, ты можешть пойти в лес, набрать там грибов, а придя домой их съесть, правда некоторые грибы ты сможешь съесть только один раз. А вот теперь вопрос- сколько времени у тебя это займёт, уверен ли ты, что сможешь и дальше есть грибы, или отравишься-таки поганкой... Читать далее
Менеджер проектов в Renty.me, ненавистник риелторов  · 12 апр 2019
Спойлер: деньги отдаете ни за что, если вы арендатор, ищете квартиру на рекламных площадках и там наткнулись на комиссию риелтора. Теперь расскажу почему. Раньше рынок аренды был нелегальным, не было этих ваших Интернетов, зато были так называемые маклеры. Они-то и хранили базы квартир как зеницу ока. Обращаясь к ним арендаторы вполне логично должны были заплатить... Читать далее
Музыкант, специалист по it решениям в сфере недвижимости  · 17 июн 2016
Я считаю что плане аренды в 90 % случаев достаточно правильно составленного договора найма квартиры. Предложений море, если реально заниматься этой задачей то результат не заставит себя долго ждать. Агент нужен в плане купле-продажи, да и то можно легко снизить затраты воспользовавшись услугами юриста. К сожалению профессионалов на рынке очень и очень мало.   По сути -... Читать далее
Переводчик японского языка  · 17 июн 2016
Вы оплачиваете то время, что они способны уделять вам. Чтобы компания существовала, ей нужно окупаться, следовательно, есть некая прибыль, какую компания должна получать, чтобы окупаться. На одного клиента тратится некоторое количество трудочасов, когда сотрудник компании занимается подготовкой и оформлением сделки. Кто-то делает свой выбор сразу, с кем-то проводится... Читать далее
Можно сказать тоже самое и про гадалок, цыган, попрашаек всякиx, они ведь тоже уделят свое драгоценное время... Читать дальше