В чем замысел утки в титрах «Стражей Галактики»?

КиноЗачем я это узнал?+2
Антон Лыжников
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 5 мая 2017  ·
micmacs

Говард-утка - довольно популярный персонаж комиксов и вселенной Марвел, в прошлом году про него писал комикс остроумец Чип Здарски, например, а режиссер Джеймс Ганн использует в "Стражах" этот образ как фанатское подмигивание (оба фильма, да и вся фильмография режиссера, из них и состоят). В комиксах Говард появился в 70-х, но еще про него есть фильм 1986 года - учитывая любовь режиссера к 70-80-м, это тоже важный для него фактор (в контексте вторых "Стражей" 80-е важнее).

Ходят полушутливые слухи, что в киновселенной Марвел для Говарда тоже найдется место, ему пророчат сольный фильм, но пока дальше камео дело не зашло.