Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём девушки боятся признаться?

ПсихологияОбщество+6
Максим К.
  · 211,3 K
Человек с открытыми глазами  · 11 авг 2016

В изнасиловании. Потому что после этого придется с большой вероятностью выслушивать оскорбления и обвинения, кто-то сочтет тебя грязной и будет сторониться, кто-то решит, что ты шлюха, а некоторые решают, что один раз изнасиловали, значит, можно сделать это еще раз.

Поддержку и осторожность в действиях и высказываниях, уважение личных границ и помощь в проживании этой трагедии - то, что так необходимо - в таких случаях получить почти нереально.

Не знаю в каком городе и в каком обществе вы живете, но в моем окружении вряд ли станут осуждать девушку за то... Читать дальше

Мария Щербакова,  вам невероятно повезло. Не у всех есть такое окружение,  и очень многие живут в провинциальных городах,  где каждый каждого знает и осуждает, где бесплатная помощь психотерапевта  если и есть,  то ужаснейшего качества, где даже семья может отвернуться от девушки. И я сейчас описала город в европейской части России, где есть интернет и даже замуж насильно не выдают.

я тоже не понимаю о чем вы говорите и о каких деревнях?
Я конечно живу в столице, может чет не выкупаю.Но у нас тема изнасилование всегда сопровождается сочувствием а не осуждением.

Самое ужасное то, что есть даже психологи, которые придерживаются позиции "жертва сама виновата".

Согласна с этим. Как быть девушкам, которые воспитаны на том, что нужно оставаться девственницей до свадьбы. Иначе это позор, об этом узнают все. Как сложится твоя жизнь? Постоянные страхи, поздно возвращаться домой, садиться одной в такси.

Такие сведения - отличная проверка на адекватность мч. Адекватный войдёт в ситуацию, поймёт, поможет справиться, если остались проблемы. А неадекватный Вам вряд ли нужен )

АЛЕКСЕЙ СЕМЁНОВ всегда есть полутона. С ситуацией шла домой, словил насильник все понятно. А с ситуации была навеселе, в компании а потом бац чутка перепила, очнулась в отдельной комнате с хером в себе?

Виктор Руденко, это вообще не считается у многих зазорным - споить и попользоваться.

Всех ли удовлетворит ответ- "я не знала что все так получится"?

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co
Здесь все зависит от характера и мировоззрения девушки. Огромную роль в этом вопросе играет воспитание и уклад в семье. Но, если усреднить, можно сказать, что многие девушки боятся: • Признаваться мужчинам в своих чувствах. До сих пор это считается чем-то постыдным, когда девушка делает первый шаг. Да и мужская реакция на это может быть какой угодно – от смущения до... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

Что они никто

Жив, а значит выжил  · 20 нояб 2016
Да во всём. Или в чем-угодно. Такая интересная картинка сложилась в обществе...и реакцию у барышень вызывает соответствующую. *Хотелось бы не крупным текстом обойтись, но увы pardon* Как страна, слегка отстающая в скорости реагирования на изменения мира, да к тому же еще и страстно цепляющаяся ногтями за прошлое/традиции/культуру мы имеем счастливую возможность... Читать далее

Давно такой годноты не читала!

Первый
Так это и так видно за 100 метров разукрашенную и собранную как конструктор матрёшку, а особенно видно наколотую и перекачанную силиконовую долину, они все такие страшные и зачем-то так себя изуродовали, а бояться они именно этого, что им это скажут и осудят!!! Читать далее
Экстропианка, вокалистка, веду свой блог в Telegram(t.me/extropia), увлекаюсь нейробиологи...  · 8 авг 2016
Лично я боюсь признаться себе и окружающим в том, что мое развитие затормозилось и почти не сдвигается с точки отсчета. Мне обидно, когда я понимаю, что нечем поддержать диалог. Обидно, когда осознаю, что в свои 14-18 лет, я была гораздо более творческим человеком, практически без рамок восприятия, а сейчас мой жизненный сценарий скуден и скучен, а восприятие уместилось... Читать далее
Основательница сети "Тренинг-центр СЕКС.РФ", секс-коуч  · 25 нояб 2015
Несмотря на то, что на дворе 21 век, большинство девушек под давлением традиционных гендерных стереотипов боятся признаться во многих вещах, связанных с интимной сферой. Первая и самая распространенная – ошибки партнера. Многие женщины, столкнувшись с подобными проблемами, предпочитают о них молчать – кто-то из стыда заговорить «об этом», кто-то – полагая, что если они... Читать далее

Боюсь даже представить, что было написано выше.

Ценитель творчества кеневеста и Кендрика Ламара  · 1 сент 2016
Я боюсь признаться, что люблю вкусную еду. Не то, что бы я заедала пиццу нутеллой, но согласитесь, нельзя всю жизнь сидеть на овсянке. Хотя овсянку я тоже люблю. Ведь я тоже живой человек, я тоже хочу покушать фастфуда раз в неделю. Небольшой избыток лишнего веса породил комплексы - комплексы породили другие комплексы, и это переросло в снежный ком. Как только мы с... Читать далее
Плюс просто в поддержку вам. Шлите таких советчиков по известному юридическому адресу, нечего тут стыдиться... Читать дальше

Часто девушки скрывают свое одиночество, они никогда в жизни не признаются , что им одиноко, зачем-то надевают маску типа " у меня все хорошо мне никто не нужен". Немного странно это.

Точно! На вопрос "Как дела?" с вызовом отвечают "Лучше всех!", и все сразу становится понятно...

Первый

Не скажу, что все, но многие девушки никогда не расскажут о том, что они иногда/часто переедают. Особенно это относится к тем девушкам, которых есть проблемы с лишним весом или недовольство собой в целом.

Я боюсь признаться, что меня одолевает чёрный ужас пустоты и вопрос в эту пустоту: "почему? почему я вижу мир? куда я денусь, когда умру?", что мир иногда кажется тонким-тонким и бесцветным. Я боюсь в этом признаться близким людям, потому что не хочу грузить их и не хочу, чтобы они сами начали задумываться об этом. Те, кто не боятся признаться в этом, совсем пропадут... Читать далее

а при чём тут женщины?