В чём главное отличие рынков B2B и B2C?

ЭкономикаМаркетинг+3
Сергей Валериевич Савинков
Маркетинговая кухня
экономика финансы юриспруденция  · 17 окт 2021
Главное отличие в том, что при В2В потребителями являются организации (компании, заводы и т.д) а при В2С - конечный потребитель, физическое лицо.
«Би́знес для би́знеса» («B2B») (англ. «business-to-business» — рус. «бизнес к бизнесу», сокращённо произносится — «би ту би»). Под термином «В2В» понимается любая деятельность одних компаний по обеспечению других компаний услугами и товарами.
B2C (Business-to-consumer, рус. Бизнес для Потребителя, произносится — «би ту си») — термин, обозначающий коммерческие взаимоотношения между организацией (Business) и частными лицами, так называемыми «конечными» потребителями (consumer).