В чём и для кого может быть выгодна потенциальная война России с Украиной?

В СМИ в последнее время всё больше напряжения вызывает вопрос накалённой между нашими странами обстановкой: стягивание войск, конфликт с НАТО по поводу расширения на Восток. Стоит ли расценивать эти события как очередную пропагандистскую манипуляцию или всё же как возможную в действительности угрозу «маленькой победоносной»? Если война возможна, то какая может быть от неё выгода, а главное кому?
ПолитологияВойна+3
Алексей Разумовский
Политология
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 16 апр 2022
Это война не России с Украиной а война США с Россией руками Украины.  Россия требовала не распространять НАТО на восток.  Требовала гарантий безопасности.  Но коллективный Запад под предводительством США промолчали и накачали Украину вооружением.  Да и сам президент США  Байден заявил, что цель этой войны уничтожение экономики России.  Экономика США проседает, всегда США в таких случаях устраивали войны и это помогало.  США так же теряют лидерство
Марксистской пропаганды начитались, несчастные.
Пенсионер   · 24 янв 2022
Это не война с Украиной. Это единоборство России с Америкой посредством Украины.
У степных народов есть такая игра - козлодрание. Джигиты вырывают друг у друга из рук козленка, а тот орет! В последнее время вместо живого козленка используют муляж: козленка жалко. А вот Украину, разрываемую на части, почему-то никому не жалко. Даже гуманной Европе. Не следовало становится козленком?