В чём основа русской культуры — в особняках, которых жили дворяне, или в деревушках, застроенных избами?

ИсторияФилософия+2
В данный момент на пенсии.   · 24 июн 2023
Город древний не тем славен, что древен, а тем, что основою лег культуры и мощи страны. Без основы нет граду стояния и нет жизни народу. Говоря о Культуре, лучшее имеем в виду, что было и есть у народа, лучшее и строительное; Культура и есть созидание на светлой основе. Отзвучали распри князей, схлынули татарские орды, иностранцев окончилось засилье, а Русь все стоит и лишь сильнее становится мощью после каждого испытания. Ибо Культура сильна и в лучших энергиях духа. Огнями горят заложенные на ее просторах магниты, являя ручательство чудесному будущему. Отбросим все отрицательное и темное, посмотрим на сущность того, что пережило века, и увидим – основа Культуры сохранена в целости. Видимые формы не всегда говорят о могуществе невидимого. Сколько правителей пало волей народной. Видимая сила порою совсем не имеет корней. Потому говорится о Культуре – основе и силе народа. На основе ее можно строить, на основе ее будем и мы созидать в жизни сказку захороненного града.
Не будет того, чего хотят супротивники наши. Мир победит. А Родине нашей успех и победа во всем.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 2 мар 2023  ·
asocial_gumoMEM