В чём особенности построения графиков и диаграмм в эксель?

Илья Кривцов
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может поэтому...  · 12 янв 2022  · office-study.ru
Даже сразу и скажешь. Интерактивная связь с исходными данными? Так это в любом уважающем себя построителе работает. Построение в два этапа, сначала составляем таблицу, потом на ее основе строим график? Тоже не новость, вот если бы без данных график строить.. Хотя в excel тоже можно сначала выбрать график для создания, а уже потом заполнить данными его оси, категории и ряды. Гибкое изменение любой настройки, а не только данных, в том числе типа диаграммы? ну, может быть это...
Тема: оптимизация распределения финансовых средств. Адаптивное управление.  · 10 янв 2022  · leonarus.ru
К числу особенностей построения графиков и диаграмм я бы отнес возможности установления связей исходных данных, представляемых в виде таблиц, с автоматическим построением графиков. Причем между исходными данными и графиками есть и простые связи клеточек с данными, и более сложные связи с использованием различных алгоритмов и макросов.
Автор сказал про постоянную активную связь исходных данных и диаграммы