В чём отличается украинский железнобрюхий дракон от венгерской хвостороги?

Гарри поттер
Анонимный вопрос
Я не дам конкретный ответ на твой вопрос, но это не точно.  · 1 сент 2018

например, всем? Гарри Поттер вики говорит, что:

Украинский железнобрюхий дракон (англ. Ukrainian Ironbelly) — дракон, живущий на территории Украины. Самый крупный из всех известных драконов, вес его достигает шести тонн, а туловище имеет округлую форму. Этот дракон не такой быстрый в полете, как змеезуб или длиннорог, и тем не менее он весьма опасен. Украинский железнобрюхий дракон может раздавить дом, если вдруг сядет на него. Его чешуя серого цвета с металлическим отливом, глаза тёмно-красные, а когти очень длинные и острые.

Венгерская хвосторога (англ. Hungarian Horntail) — порода больших чёрных драконов, судя по названию, распространённых в Венгрии. Особо опасны из-за усеянного шипами хвоста, которым они действуют как ударным оружием. Поэтому к хвосторогам надо приближаться осторожно как спереди, так и сзади. Венгерские хвостороги изрыгают огонь на расстояние до пятнадцати метров.

Считается самым опасным из видов драконов. Внешне похож на ящерицу с чёрной чешуей, жёлтыми глазами, красновато-коричневыми рогами и такого же цвета шипами на длинном хвосте.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 27 июл 2018

Український залізопуз крутіший! :D

Он охраняет самые важные локации Гринготс. Гоблины - не дураки. ;) А хвосторога участвует в детском конкурсе, и какой-то очкарик с четвёртого курса на каком-то венике выносит её в одну калитку.