В чём отличие между гравировкой и маркировкой?

Значения словМаркировкаГравировка
Олег Ф.
Экспертиза в области металлообработки и изготовления любых деталей и конструкций...  · 19 янв 2022  · detali.tech
Лазерный импульсный луч выделяет энергию через некоторые равные промежутки времени. Отличие состоит в том, что скорость работы и межстрочный интервал, которые определяют расстояние между одним импульсом и другим, разные.
При маркировке материал плавится, при лазерной гравировке материал испаряется. Луч лазера глубже проникает в поверхность и удаляет верхние слои путем их сублимации, т. е. путем прямого перехода из твердого состояния в газообразное.