Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём отличие Навального от Немцова?

ПолитологияПолитика+3
Radical Libre
  · 26,4 K

Добавлю к ответу выше небольшую деталь. Б. Е. Немцов при всем своем противоречии стремился к компромиссу, к объединению всей оппозиции, консолидированным усилиям, так как полагал, что главная цель у всех общая - вынудить действующую власть уйти. Однако, А.А. Навальный человек ярко персонифицированный - для него, на мой взгляд, личные амбиции гораздо важнее интересов оппозиции. Отсюда и получается то, что даже в акции памяти Б. Е. Немцова каждая из оппозиционных сил - ПАРНАС, Яблоко и сторонники Навального выступили с совершенно разной повесткой. Одни стремились сделать из этого мероприятия митинг, политическое событие,другие - придать ему только памятный характер. Такой пример показателен. Так происходит в любых других вопросах.

На мой взгляд, Б.Е. Немцов был менее амбициозен, хотя начисто лишен этого, конечно, не был. Мне так кажется, потому что в 2000-ых годах у него была возможность занять очень высокую и теплую должность, как сделал, например, А.Б. Чубайс или С.В. Кириенко. Но он выбрал совсем другой путь, понимая, что придется столкнуться с большими трудностями и лишениями. Я это говорю, отнюдь не идеализируя Немцова. Он был противоречивой фигурой, как я уже сказал.
Но к чести А.А. Навального нужно сказать, что он сумел, так скажем, оседлать молодое поколение. Он стал политиком федерального масштаба, кто бы, что не говорил. Однако, Б.Е. Немцов в регионах (за исключением Ярославской, Нижегородской и Ленинградской областей) остался для молодого поколения фигурой малоизвестной. Его помнили в основном люди более возрастные и не столько за его оппозиционную деятельность, сколько за работу в 1990-ых годах.

навальный -проходимец и вор

закончит также как Немцов

Зачем сравнивать политика с бы------ом

Команда навального, это болото, в котором легко увязнуть, особенно молодёжи, не прошедшей школу 90-х. Есть такое слово. Мелиорация. Пройдёт время, и болото это осушат. Уверен.

Обое - рябое.

Обыкновенные хапуги и политпроститки...один был, другой есть...

Но от СПС шарахались, как от чумных и только поэтому "Яблоко" что-то на выборах набирало...

Две кучки дерьма по виду мало чем по

дерьма кучка.png

отличаются .

Где Вы беретесь суперспециалисты-эксперты диванные?Лишь бы написать.

Анжела С., Пятая колонна не боится провала .Усё в порядке шеф !

пятая колонна в посольствесша текст.jpg

Что яблоко что спс все из одной помойки!

Отличаются тем, что один , ещё, живёт с нами, а второй, Немцов, финишировал в мир иной.) Но в дальнейшем процветание Навального и навальнят не предвидится! ГНИЛОЙ ФРУКТ ДОЛГО НЕ сохраняется . . . . ))))))

Людмила О., в точку сказано...

Разница в том' что навальный еще жив

Как можно всенародно любимого Лешеньку Анального каким-то Навальным обзывать? А главное его отличие от Немцова (пусть земля ему будет пухом), что не наложил (пока еще) на себя руки, как это опрометчиво сделал Борис.

какие высокие цели. Им кормушка нужна и не более

Навальнер осторожен и не шляется по ночной Москве с лядями... А жаль..

Нет в России нормальной оппозиции, которую поддерживало бы большинство населения.

Немцов был у кормушки, воровал, а когда от кормушки отодвинули, стал опозиционером, Навальный сразу стал опозиционером, за что и получает зарплату из-за границы. Оба паразиты, но с разными способами дохода.

Застан, Согласен.

Либерализм — это оружие направление против вменяемых людей и в первую очередь России.

А поддержка западом либералов в России. Это попытка на первоначальном этапе путем отбора и финансовой поддержки выявить неадекватных лиц, (лиц склонных к предательству, из меркантильных побуждений), а затем путем отбора с последующей селекцией, взрастить западную карманную армию (троянский конь) в России (по подобию бендеровщины).

Вторая мировая война объеденного запада против России не окончена, методы ее ведения поменялись.

Сколько тебе лет Ваня. Если тебе 30, то ты просто не застал, когда Немцов был вице премьером, а я видел, как он со своей командой грабил Россию, как еще никто и никогда не грабил, фашисты в 41-м так не грабили. Если тебе 20, то ты не застал, как Навального выгнал из яблока самим Явлинским, за национализм, и он юрист, не выигравший ни одного дела, нашел богатых спонсоров, только чтобы он и дальше гадил вокруг себя, ведь больше ничего он делать не умеет. А прыщавые школьники и мамкины революционеры, которые не дня в жизнине работали, кричат "хочу перемен", они еще не понимают, что перемены, внедренные из вне, только к хучшему.

Застан, Согласен. анальный и есть анальный.

Все у нас плохо до жути, а все хорошо у его хозяев

существо, которое за «чашку супа и демократа портрет», готово поливать грязью свою страну и рассматривать граждан страны как «лохов» которым можно скормить ахинею. «анальные мышцы» западной демократии, считающие что за все за то за что не будут бить допустимо, и как только они приходят в движение поднимается вонь или вываливается откровенное де_мо,

Один жив, другой мертв - это основное отличие.

Михаил, а "запоашок" то одинаковый

Да, оба змеи будь здоров! Наверняка подпитываются через подставных от эсесовца сореса(дьёрдь шварц-док. фильм "код доступа")

ленюсь, хоть и вижу дела нужные к исполнению.Интересуюсь многим.  · 30 янв 2020
В чем отличие одной стороны медали от другой! Есть, Есть отличия: так искали отличия в том: сколько ангелов и чертей поместится на кончике иголки! Главное Эта "медаль " с Немцовым и Навальным медаль Ущербности в представлени МИРА и вытекающих из этого ущербностях в нравственности и в СТРАТЕГИЧЕСКИХ Задачах. А в этом случае при обсуждение тактики можно опуститься до... Читать далее

У них больше похожего чем отличий. Оба в свое время сидели у гос кормушки и обоих отогнали. И обоим хотелось вернуться вновь. Если сейчас навальному предложат должность губернатора он тут же забудет все свои принципы. Так уже было с Никитой Белых и киндер сюрпризом.

Что с Немцовым что-то по другому?

Отличие? Помните сюжет из лесковского "Левши", когда мичман и Левша пьют на "парей", кто кого перепьет? Шли ноздря в ноздрю и даже одновременно допились до чертей. Однако, когда один видел синих чертей, другой видел зеленых. Вот и вся разница между Немцовым и Навальным.

Два сапога - пара, но с разных ног . . . .)

1490702046-5241.jpg
А в чем отличие Немцова, Навального, от других режимошатателей? Чем они отличаются от Борового, Каспарова, Мальцева, Быкова, Камикадзе, Бабченко и тд? Я нашел одно отличие - одни свою подчиненность заокеанскому хозяину не скрывают и говорят о том что "Россия должна развалиться на княжества". Другие, совпадение своих призывов с программами госдепа, вообще не... Читать далее

Так в чем отличие Немцова от Навального?

В том, что Немцов был либералом, а Навальный является националистом, который немного допускает империализм. Так же, следует отметить, что Навальный обрушивается только на чиновников, а не на вообще всю систему. Ведь воров рождает воровская система. То есть, Навальный является таким же агентом олигархата, как и едросы. Олигархат и дружественный олигархату режим все будут... Читать далее
Пока в России множатся дебилы, Я буду кушать с удовольствием, Омаров, Как в глупости своей ,они премилы, Наври... Читать дальше
Первый

Один был натуральный замаскированный вражина,а второй очевидно ставленник спецслужб,что то начинает до конца не доводит оставляет одни сомнения не говоря уж о каких то разыгранных дешевых дуэлях.

А всё-таки вы их боитесь!

Навальный фигляр взятый в штат врагом из безысходности и отсутствия других мало мальски приемлемых кандидатов, а Немцов матёрый предатель.Вот и вся разница,одного настигла кара а другой с помощью саботирующих и правоцирующих плохой работой и скотством откровенным граждан на бунт чиновников ещё может быть и прорвётся.По стране то сценарий 80х повторяется.Вся креслозадая... Читать далее

Враг США стал президентом при одобрении США.

Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 27 февр 2019
Да буквально во всём Немцов и Навальный отличаются. Возможно по этому они так и не смогли договориться. Немцов обладал реальным опытом в политике(министерские посты, губернаторство), чем Алексей похвастаться не может. Немцов был умеренным правым. Навальный, я даже не знаю к кому его отнести. Алексей какой-то социалист государственник с ультра правым уклоном. Немцов... Читать далее

Как может быть социалист с ультра правым уклоном? Это оксюморон.