В чём отличие вечности от бесконечности?

ФилософияРелигия+2
Андрей Миронов
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 1 июн 2023  · leokrut.com
Вечность меньше.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 9 мая 2023
Вечность — это бесконечность временнАя. То есть, бесконечность относительно времени. Есть, выходит, ещё и бесконечность относительно пространства — безграничностью, к примеру, называемая.
Вечность в памяти, бесконечность в пространстве.
Студентка. Агностик. Сравнительное Религиоведение.  · 11 мая 2023
Когда говорят о безграничности времени -  употребляют слово вечность.
Когда говорят о безграничности пространства - употребляют слово бесконечность.