Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём, по вашему мнению, особенность «ковидного» психологического кризиса, который произошёл у многих людей в 2020 году?

ПсихологияОбщество+2
Екатерина Сигитова
  · 10,8 K
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 14 мар 2021

Мне кажется, что кризисов как таковых не существует - существует отсутствие умения управлять процессами.

В данном конкретном случае - отсутствие умения управлять собою и своей Жизнию, как процессом.

Кроме всего прочего состояние, в которое попали люди, ясно показало тем, кто хотел это заметить, что выявилась внутренняя пустота Человека, которую в нормально время заполняют разные события, покупки, путешествия, межличностное общение.

Вот это, пожалуй и есть САМОЕ главное понимание.

Вот нам всем и ответ на вопрос - "Почему так мало стало счастливых людей?".

Да потому, что чтобы быть счастливым многим нужны события внешние, и от них такие люди в зависимость и ставят собственное счастье.

Купил - счастье, встретился с друзьями - счастье...

То, что должно зависеть от внутреннего люди переключили на зависимость от внешнего.

А посему никакого психологического кризиса и нет вовсе.

Психолог, нарративный терапевт, специалист по письменным практикам. Интересы: хорошая...  · 10 февр 2021  · pismennyepraktiki.com
Я тут вижу несколько аспектов. Первый: люди в большинстве своем не знают, как живется человеку с динамическим хроническим заболеванием, когда ты не представляешь себе, когда болезнь тебя уложит в обострение, как надолго, какие будут последствия (и выживешь ли ты вообще). Если ты принимаешь иммуносупрессанты, то ты беспокоишься, не вызовет ли “обычная простуда” у тебя... Читать далее
моя последняя книга — "Месяц письменных практик"Перейти на ridero.ru/books/mesyac_pismennykh_praktik
1 эксперт согласен
В апреле-мае вся страна сидела по своим квартирам, в замкнутом пространстве. Многие продолжили сидеть и после. А... Читать дальше
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 8 авг 2021  · informbyuro.com
1. Недоверие к власти и государству переросло в недоверие к качеству прививок. 2. Врачи и прочие медики "докатились" до того что в присутствии больного во все услышанное обсуждают диагноз и пути лечения больного, от чего у психически не окрепшей части населения крыша едет. 3. Безграмотность и дремучесть части населения способствовала распространению мифов, типа... Читать далее
Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 10 авг 2021

Люди стали более замкнутыми, ещё более обеспокоенными за своё будущее, будущее родных, близких. У сидящих в 4-х стенах в период "самоизоляции" стал проявляться эффект нарушения психики как у сидящего в одиночной камере. Неконтролируемая агрессия, психоз, вспышки глубокой паники, отчаяния.