В чём причина экономической войны Турции с США?

ЭкономикаВойна+3
БЗХЛ Невель
программист, трейдер, автопутешественник, диванный эксперт  · 15 авг 2018

Если вкратце - диктаторов никто не любит. Турция нарушила правила выдачи арестованных граждан в страну проживания по политическим причинам, США наложили санкции на пару турецких чиновников. Турция пошла на обострение и увеличила ввозные пошлины на американские товары, и в результате обвалила курс своей же национальной валюты. Турецкие граждане за один день стали беднее на треть, спасибо крепкой руке турецкого диктатора.