В чём причины учащённого пульса при нормальном давлении?

МедицинаТерапевтДавление
Анонимный вопрос

Кратковременное повышение пульса при нормальном давлении возможно после приема пищи, особенно утром когда организм после завтрака зразу начинает перекачивать кровь для доставки гормонов необходимых для переваривания.

давление нормальное , а пульс 95 -110 незнаю что делать

После мероприятия может кто знает "Забег Дедов Морозов", у меня повысилось давление и температура, но через несколько часов понизилось, а вскоре стало нормальное. Но всё равно пульс 2 дня высокий, голова болит и кружится когда я двигаюсь. Что делать?

Валерия Цукаленкова, со мной был случай я начала ходить в спортзал не ходила триста лет и вдруг решила и после двух недель случилось со мной головокружение вызывали скорую я думаю из за того что долго очень долго не занималась спортом и вдруг решила начался прилив крови везде и по какой то причине что то с этим не справились. И вылилась в головокружение. Может у вас тоже так же. Вы дали большую нагрузку этим забегом и организм не справился не понял что происходит

Давление нормально а пульс 139 что делать?🤦‍♀️

Олеся Карнильева, это уже выраженная тахикардия, пить воду для начала, если есть стресс снимать его, если не поможет к кардиологу, эхо, холтер

Причин может быть много. Не нужно гадать, что и как - нужно обследоваться.

Мне 13 лет давление 117 а пульс 156

Юлия Ивакина, ты что родителям не говоришь об этом?? Запишись сама к врачу тогда и попроси обследовать тебя. Какие анализы-написано выше. Если ничего не делать, то к 40 годам сердце будет изношено. При тревожных расстройствах, паничке, неправильной работы надпочечников может быть частый пульс.

Кардиолог, Сердечно-сосудистый хирург, влога о здоровье www.utin.online, гл. врач...  · 4 дек 2018  ·
DoctorUtin