Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём причины учащённого пульса при нормальном давлении?

МедицинаТерапевтДавление
Анонимный вопрос
  · 456,5 K
Первый

Кратковременное повышение пульса при нормальном давлении возможно после приема пищи, особенно утром когда организм после завтрака зразу начинает перекачивать кровь для доставки гормонов необходимых для переваривания.

давление нормальное , а пульс 95 -110 незнаю что делать

После мероприятия может кто знает "Забег Дедов Морозов", у меня повысилось давление и температура, но через несколько часов понизилось, а вскоре стало нормальное. Но всё равно пульс 2 дня высокий, голова болит и кружится когда я двигаюсь. Что делать?

Валерия Цукаленкова, со мной был случай я начала ходить в спортзал не ходила триста лет и вдруг решила и после двух недель случилось со мной головокружение вызывали скорую я думаю из за того что долго очень долго не занималась спортом и вдруг решила начался прилив крови везде и по какой то причине что то с этим не справились. И вылилась в головокружение. Может у вас тоже так же. Вы дали большую нагрузку этим забегом и организм не справился не понял что происходит

Давление нормально а пульс 139 что делать?🤦‍♀️

Олеся Карнильева, это уже выраженная тахикардия, пить воду для начала, если есть стресс снимать его, если не поможет к кардиологу, эхо, холтер

Причин может быть много. Не нужно гадать, что и как - нужно обследоваться.

Мне 13 лет давление 117 а пульс 156

Юлия Ивакина, ты что родителям не говоришь об этом?? Запишись сама к врачу тогда и попроси обследовать тебя. Какие анализы-написано выше. Если ничего не делать, то к 40 годам сердце будет изношено. При тревожных расстройствах, паничке, неправильной работы надпочечников может быть частый пульс.

Кардиолог, Сердечно-сосудистый хирург, влога о здоровье www.utin.online, гл. врач...  · 4 дек 2018  ·
DoctorUtin
давление и пульс - эти показатели не всегда реагируют синхронно и не стоит их воспринимать в одной связке. давление - это давление. пульс это пульс. причинами учащенного пульса могуть быть 1. сердечные причины - нарушения ритма сердца (поможет кардиограмма если частит постоянно или холтероское мониторирование если периодически) 2. внесердечные причины - заболевания... Читать далее

А если поднимается и давление и пульс ночью? А днем нормально.

Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 3 июн 2022  · filippov-psyholog.ru
Учащенное сердцебиение – это ощущение, что сердце бьётся слишком часто или сильно стучит. Если у человека, у которого периодически возникает учащенное сердцебиение, нет никаких физических/хронических заболеваний, то в таком случае проблема имеет психический характер и напрямую связана с эмоциональным состоянием человека. Одной из причин такого состояния может быть... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационными...  · 23 февр 2018

Причиной может быть повышение температуры тела, а также снижение объема крови за счет кровопотери или недостатка жидкости. Также наблюдается при нервном переживании, стрессе.

Чем лечить если высокий пульс

Все о заболеваний сердечно-сосудистой системы  · 3 июл 2020  · sosude.ru
Отвечает
Татьяна А.
Добрый день! Учащенный пульс в медицине называется тахикардией, может быть вызван физиологическими или патологическими причинами. Частые сердечные сокращения сопровождаются головокружениями, тошнотой, слабостью, болью в груди и другими симптомами. Учащенный пульс – это увеличение частоты сердечных сокращений, которое может быть спровоцировано патологическими или физиоло... Читать далее