Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём прикол фразы Джоуи "How you doing?" из ситкома "Друзья"? Почему она стала мемом?

ПсихологияКино+5
Анна Андреева
  · 123,8 K

В этой фразе "прикол" отсутствует полностью, его нет. Пример того, как перебарщивание с закадровым смехом (чем "Friends" сильно злоупотребляли) вводит людей в заблуждение, и начинаются поиски шуток там, где их и в помине нет.

чат-поддержка  · 11 авг 2016
я прямо-таки в тупик поставлена вопросом. Это же Джо! Великий роковой соблазнитель, животный магнетизм на ножках, из чьих уст даже обыденное "как поживаешь?" расценивается как призыв к горячему свиданью. В одной из серий героиня Эль Макферсон (соседка Джо) просто ответила "нормально, как сам?" и это был чуть ли не единственный эпизод, когда фраза не возымела "должного"... Читать далее
Он не единственный кто развивает этот "мем" этим делом также занимается до сих пор и будет заниматься Ензо Аморе, судя по тому что я вижу от Энзо,это некое обращение от него к народу,которое привлекает внимание, а фанаты используют в качестве надсмешки над оппонентами Ензо,типа "ну как дела?" Думаю это не один раз мем и значений у него много. В случае с фрэндс мне... Читать далее
Another hero, another mindless crime  · 19 сент 2016

Да это просто кетч-фраза простого персонажа просто сериала. Никакой сложности. Просто по сюжету он кадрил ею любую бабу. Дело мол в интонации

Анонимный ответ1 декабря 2019

На восьмом сезоне просмотра сериала у меня закралась мысль о том, что его невинная пикап-фраза может иметь потайной смысл: неоднократно герои выражались, к примеру, "I do him", в значении секса с кем-то. Возможно, но маловероятно, что это можно применить и к вопросу "How 're you doing?". Это лишь моя теория.