В чём проявились «зверства» бандеровцев?

Почему в российском обществе зацементировали в головах мнение о них как о фашистах? Значит, это кому-то выгодно?

ИсторияПрямая линияВячеслав бабайцев
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 окт 2017

Потому что жертвами резни  1943 года только на Волыни стало не менее 30-40 тысяч поляков, вероятностные оценки некоторых специалистов увеличивают эти цифры до 50-60 тысяч, а с учётом других территорий число жертв среди польского населения достигло 75-100 тысяч.  Боле 600 массовых захоронений.

Достоверно известно, что инициаторами и активными действующими силами резни были отряды УПА. Также изветсно, что убивали женщин и детей, причем часто довольно мучительными способами.

Зачем отряды УПА оставили о себе такую память? Может это было кому-то выгодно?

Что такое обознанность.

Ну, той инфы, что есть, мне достаточно. Мне достаточно знать, что люди резали людей, чтобы считать их преступниками. Подробности тут уже мало что изменят.

Среди моих предков нет красноармейцев, которые резали местное население в Восточной Пруссии.  Единственный мой предок, который побывал на территории Венгрии в составе Красной Армии не резал местное население.

А так то я безусловно считаю преступлением такие действия.

Повезло вам, Ответ под мультибоксера не попал. Минуса по божески поставлены. ))

А Юра ревновать не будет?

хачей нерусских не спрашивали и не отвечаю хачам нерусским на их вопросы.

Комментарий был удалён за нарушение правил

Марио Катерпиллер Тути,  Дурака валяем? В 1943 г. формирования Боровца взяли под свой контроль бандеровцы. А с мельниковцами они и раньше были в плохих отношениях.

Комментарий был удалён за нарушение правил

Марио Катерпиллер Тути, жаль,что не вырезали эту проклятую неметчину под корень. Тогда бы и никаких санкций сейчас бы не было. А Германские земли были бы населены русскими,которые бы управляли Европой!

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 22 июн 2020

В Волынской резне, как уже сказали, а также в их терроре на территории Советской Украины после 1945 года. Мнение как о фашистах о них сформировалось потому, что они фашистами и были: "интегральный национализм" - и есть одна из разновидностей фашизма.

Наверное, в том, что они убили много людей, не разделявших их взгляды.